Рассказываем все про самые модные кожаные куртки и плащи, которые в этом сезоне будут носить все стильные девушки — вы обязательно найдете вариант для себя.


Кожаная верхняя одежда стала лидером подиума сезона весна/лето 2024. Самый известный бренд делает ставку на смелые, но элегантные стили, такие как байкерские куртки в винтажном стиле и кожаные плащи, которые завоевали сердца нескольких девушек много лет назад. В этот раз дизайнеры не ограничили свою креативность и собрали в коллекции все сразу, поэтому в тренде как мотоциклы, так и классические куртки. Рассказываем, на что стоит обратить внимание этой весной и что будут носить ведущие модницы мира: от Хейли Бибер до Беллы Хадид.

Винтажный стиль


Взгляните на гардероб Эмили Ратаковски и поймите главные тенденции этого сезона. В этом весенне-летнем сезоне стоит отдать предпочтение кожаным курткам и плащам в винтажном стиле. Как их идентифицировать?Во-первых, это всегда царапины. Многие современные бренды специально создают кожаные изделия с царапинами, которые усиливаются по мере ношения. Во-вторых, это короткие или длинные плащи с поясом. Именно в этом недавно видели знатока 2000-х годов Николу Пельц.

Цветовая палитра здесь также играет важную роль. Вы можете остановить свой выбор на относительно современной верхней одежде, но сделать ставку на поношенные оттенки коричневого и зеленого. Также стоит обратить внимание на детали: крупные пуговицы, меховую отделку и многочисленные пояса. Все это возвращает нас в прошлое (статья по теме: Одноразовая: 6 моделей обуви весны-лета, которые носят только в сельской местности).

Косуха Bloom Story

купить

Кроп-куртка


Укороченная длина верхней одежды, возможно, не самая практичная, но самая стильная, особенно для весны и лета. Когда погода позволяет надеть укороченную куртку, примерьте косуху, бомбер или модель байкера для смелого образа. При таком сочетании важно соблюсти баланс пропорций. Верхняя одежда должна доходить до талии, а низ (брюки, юбки или джинсы) – с завышенной талией.

Куртка Miss Chic

купить

Мотоциклетка


Несколько лет назад стройный спортивный стиль, который самые горячие девушки позаимствовали у своих парней-байкеров, стал огромным хитом в весенне-летнем сезоне.

Обратите внимание: 11 модных курток осень 2020, которые будут в тренде всегда.

Она быстро вошла в нашу жизнь и так же быстро ушла. Но в 2024 году звезды возвращают его в моду. В этом были замешаны и Никола Пельц, и Белла Хадид.

Однако прежде чем поддаться искушению и купить велосипед, внимательно оцените свой гардероб. Он подходит не ко всем стилям. Если по духу вам близка эстетика 2000-х или конца 90-х, смело носите их и будьте в тренде (статья по теме: Стильно и бюджетно: самые модные куртки на весну стоят меньше 10 000 рублей, выглядят дорого).

Куртка Befree

купить

Яркие цвета


Мы привыкли видеть кожаные куртки топ-моделей в базовых оттенках, таких как черный, коричневый и серый. Но в этом сезоне бренды по всему миру призывают нас обратить внимание на другие цвета, яркие, смелые и нетрадиционные. Удивите не только прохожих, но и себя, выбрав куртку или кожаное пальто необычного оттенка. Если вам сложно так экспериментировать, присмотритесь к своим принтам и колор-блокам.

Косуха Shi-shi

купить

Кожаный плащ


Кто бы мог подумать, что классический бежевый тренч однажды обретет новый смысл и превратится в сексуальное кожаное пальто, которое каждый сезон выбирают миллионы девушек по всему миру? Некоторые повторяют культовое правило роковой женщины и носят ее обнаженной, а другие экспериментируют со стилем и носят ее с винтажными кроссовками, мешковатыми джинсами и трусиками.

На что мне следует обратить внимание? Что касается самого материала, то он должен быть плотным и неблестящим. В противном случае плащ будет выглядеть дешево и невзрачно. Для такого внешнего гардероба предпочтение следует отдать базовой цветовой палитре, поскольку сами вещи уже являются акцентом (читайте также: С полок сняты: самые модные солнцезащитные очки весна-лето 2024).

Плащ Снежная Королева

купить

Косуха


Не будет преувеличением сказать, что кожаная куртка – это классика этого жанра. Это никогда не выходит из моды. Длина до бедра или талии, грубые или заниженные плечи, однотонные или с принтом. Девушкам понравится его лаконичный дизайн, и они смогут сочетать его с разнообразной одеждой из своего гардероба: от легких платьев с цветочным принтом до рваных джинсов и брюк-карго.

Косуха TrendyAngel

Купить Анастасию Козыреву

Фото: Гетти Изображения

Больше интересных статей здесь: Мода.

Источник статьи: Рассказываем все про самые модные кожаные куртки и плащи, которые в этом сезоне будут носить все стильные девушки — вы обязательно найдете вариант для себя..