Выбор тренчкотов сейчас огромен, но проверку на актуальность проходят далеко не все.


Созданный в начале 20 века для британских солдат во время Первой мировой войны, «тренч» сейчас есть в гардеробе практически каждой современной девушки. Тренчи уже стали стандартом, но со временем стандарты меняются. Дизайн 10-летней давности сегодня выглядит не так свежо. На что следует обратить внимание при выборе тренча в 2024 году?

Объем



Вы, наверное, слышали это много раз, но повторить никогда не помешает. Первое, на что следует обратить внимание при выборе верхней одежды – это объем, и тренчи – не исключение. Кстати, речь не всегда идет о экстремальном оверсайзе (хотя лучше отдать ему предпочтение), достаточно следить за тем, чтобы тренч носился максимально свободно и не обтягивал фигуру. Особое внимание мы уделили облеганию плеч и ширине рукавов, чтобы в прохладные месяцы можно было легко надеть тренч поверх толстого джемпера.

Длина



8 пятница

Сегодня дизайнеры предлагают совершенно разные варианты тренчей, но длина ниже колена по-прежнему выигрывает с большим отрывом. Если не хотите ошибиться, выбирайте длину макси, так будет легче создать образ и добиться удлиненного силуэта. И не бойтесь визуально уменьшить свой рост. Эффект «мужских плеч» сейчас в моде, в том числе и длина до пола. Также обратите внимание на длину рукавов. Он должен быть как минимум до середины ладони. Если тренч едва прикрывает запястья, значит, он вам мал (читайте также: 5 причин, почему тренчи — самая модная верхняя одежда этой весной).

Материал



Для старомодных тренчей также характерны материалы, которые слишком тонкие и теряют форму.

Обратите внимание: Музей костюма в Павловске. Когда встречаются ожидание и реальность.

Проверьте плотность и состав теста. Должно содержать не менее 50% хлопка. Отличным решением станут ткани, пропитанные водоотталкивающими средствами, чтобы этот предмет гардероба можно было носить даже в дождливые дни. Нетрадиционные материалы, такие как экокожа или винил, тоже смотрятся неплохо, но здесь не следует забывать о плотности и стабильности размеров.

Цвет



8 пятница

Конечно, здесь многое зависит от вкусовых предпочтений. Однако, пожалуйста, будьте осторожны. Красочные принты и сочетание нескольких цветов в одном изделии часто напоминают дизайны 2010-х годов. Поэтому лучше обратить внимание на однотонные модели, даже яркие. Если вам нужен один тренч на каждый случай, вы не можете придумать ничего лучше, чем черный, серый или бежевый.

Детали



Помните, мы говорили об объеме тренча?Менее очевидный, но важный момент – он должен иметь достаточный объем, чтобы декоративные детали также смотрелись гармонично. Это касается кокетки, лямок и воротника. В противном случае изделие не только будет выглядеть некачественно, но и будет казаться, что ткани на декоративные элементы не хватило.

Лишний декор



Необычные детали могут быть «особенностями» изделия, но тренчи по умолчанию полны стильных «особенностей», таких как кокетки, пояса, манжеты и погоны. Этого достаточно, чтобы изображения не надоели. А все прошлые надписи, нашивки и прочие подобные эксперименты лучше оставить позади. Оставаясь при этом современными интерпретациями классики, многие такие варианты сейчас можно найти у российских брендов (читайте также: Где модные блоггеры сейчас покупают одежду: вашим зарубежным брендам 4 российских бренда на замену).

редакционная статья Мэри Клэр

Фото: Легион Медиа

Больше интересных статей здесь: Мода.

Источник статьи: Выбор тренчкотов сейчас огромен, но проверку на актуальность проходят далеко не все..