Звезда сериала «Швидка» Дарья Мельник – о том, как поддерживать тело в форме без усилий и затрат

Есть меньше сладкого, следить за здоровьем, делать ежедневные упражнения – у каждого свой способ здорового образа жизни (в народе – ЗОЖ).

Важно найти «золотую середину» – убеждена звезда сериала «Швидка» на телеканале НЛО TV Дарья Мельник. Актриса и модель поделились своими правилами.

Когда активно работала моделью, то, конечно, была ЗОЖницей. Без этого я как минимум не могла бы работать. К тому же такой образ жизни не дает тебе расслабиться, и ты постоянно в тонусе.

Для меня очень важно правильное питание, но в последний год я не могу удержаться от большого количества сладостей. И все же я понимаю, что это ненадолго, и я смогу снова выйти на тот же режим. Правильный рацион может быть очень разнообразным, и на самом деле можно есть почти все даже без исключения хлеба. Просто нужно соблюдать меру. Сыр, яйца, крупы, овощи – это основа. Мясо – это уже дело взглядов на мир.

У меня с едой разговор короткий.

Обратите внимание: Звезда «Дизель Шоу» Александр Бережок рассекретил пол своего третьего ребенка.

Либо я ем, либо, когда понимаю, что нужно остановиться – останавливаюсь. Сейчас мне не тяжело отказаться от вредной еды, потому что когда-то я отказалась от нее в один день и надолго.

К счастью, больших проблем со здоровьем у меня нет, поэтому к врачам обращаюсь редко. БАДы не принимаю. Сбалансированное питание не нуждается в каких-либо добавках. Конечно, если это не отклонение в медицинских показателях. Самолечение в итоге обойдется дороже!

Ежедневный «стретчинг» и упражнения со своим весом лично для меня – лучший способ поддерживать тело в форме без усилий и затрат. Но зимой обожаю сноубординг. Это только хобби, и катаюсь я пока не очень хорошо, но мне очень нравится. Время, проведенное в снегу на борде, пролетает как мгновение. К тому же, когда катаешься, работает все тело, а когда падаешь где-нибудь в снегу между елок и боишься провалиться под снег в несколько метров, работает еще и сердце – настоящее «кардио» (смеется).

Не надо откладывать на завтра, не следует жалеть себя из-за плохого метаболизма или генетики (если проблема не доказана медицинским путем) и, наконец, очень простой лайфхак: если не держать сладости дома, их не придется есть.

Фото в тексте: пресс-служба канала НЛО TV

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Звезда сериала «Швидка» Дарья Мельник – о том, как поддерживать тело в форме без усилий и затрат.