До знакомства с принцем Гарри Меган мечтала стать президентом, а теперь варит варенье и выращивает морковь.

Кадры из фильма «С любовью, Меган».

Меган Маркл обвиняют во внезапной перемене взглядов. Королевские эксперты утверждают, что герцогиня, некогда феминистка и критикующая образ женщин как домохозяек, теперь превратилась во «вторую Марту Стюарт».

Согласно последним новостям о Меган Маркл, комментарии были сделаны во время недавнего шоу на канале Channel 5 «Меган: герцогиня на продажу», которое посетили королевский корреспондент Newsweek Джек Ройстон и эксперт по культуре брендов Ник Ид.

Во время прямого эфира Ройстон выразил возмущение тем, что Меган «внезапно перестала быть феминисткой, которую злит то, что женщины находятся только на кухне», и вместо этого «заново открыла для себя традиционный образ женщины, которая готовит и принимает гостей».

В 2015 году герцогиня выступила с речью перед членами организации «ООН-женщины» по случаю 20-летия Пекинской конференции. Мероприятие было направлено на продвижение равенства и укрепление женского лидерства. После этого Меган под громкие аплодисменты заявила: «Я горжусь тем, что я женщина и феминистка».

Меган Маркл, 2015.

Однако десять лет спустя она внезапно сменила направление, уже не будучи столь активной, как раньше, но запустив серию шоу для Netflix, посвященных «советам и рекомендациям о том, как стать идеальной домохозяйкой.

Ник Ид согласен с Джеком Ройстоном в этом вопросе. В программе о герцогине Сассекской она сказала: «Меган — словно новое поколение Марты Стюарт.

Обратите внимание: Рассказываем, как герцогиню Меган подняли на смех из-за усиленных мер безопасности..

Она любит свою семью, любит развлекать гостей и хочет показать людям, как улучшить свою повседневную жизнь, давая советы по образу жизни, обучая их готовить разные блюда и беря интервью у людей, которые ей интересны».

Для ясности: Марта Стюарт — известная американская телеведущая и бизнесвумен. Она прославилась благодаря своим лайфстайл-шоу, в которых делится кулинарными советами и обсуждает домашние дела. Стюарт считается одной из основательниц движения «традиционных жён» — движения, призывающего женщин придерживаться «традиционных» моделей поведения и отказываться от работы в пользу роли главы семьи (см также: Готовим ужин с перьями и бриллиантами: Кто такая «традиционная жена» Нора Смит и как она покорила (и разозлила) социальные сети).

Кадры из фильма «С любовью, Меган».

Стоит отметить, что преображение герцогини Сассекской способствовало её коммерческому успеху. Согласно последним новостям о Меган Маркл, её шоу набрало более 2,6 миллионов просмотров всего за неделю. Её контракт с Netflix рассчитан на 5 лет и оценивается в 100 миллионов долларов.

Кроме того, сериал «С любовью, Меган» помог принцу Гарри продвинуть свой бренд As Ever. Билеты на сериал были распроданы за час, а его медиаоценка (влияние упоминаний компании в СМИ в денежном выражении) достигла 10 миллионов долларов (см также: Как принц Гарри и Меган Маркл зарабатывают деньги с помощью Министерства финансов Великобритании или Netflix).

Мария Михалкова

Фото: Legion-Media.com

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: До знакомства с принцем Гарри Меган мечтала стать президентом, а теперь варит варенье и выращивает морковь..