PAVE: новая эстетика жизни на Павелецкой

В Москве появился проект, который способен изменить представление о жизни в мегаполисе. PAVE — жилой квартал бизнес-класса от девелопера FORMA, расположенный всего в минуте от Павелецкой набережной. Архитектурная концепция проекта станет важным акцентом в новом облике района. Сегодня локация активно развивается и становится центром притяжения для комфортной жизни и бизнеса.

Бюро MAYAK создало проект, в котором футуристичный облик зданий не конфликтует с богатой историей района. Шесть корпусов высотой от 7 до 33 этажей формируют цельный архитектурный ансамбль. В отделке фасадов использованы премиальные материалы, рассчитанные на десятилетия использования — анодированный алюминий и ригельный кирпич. А джамбо-окна, редкие для Москвы, буквально стирают грань между домом и панорамой города.

В PAVE разнообразие типологий квартир, что превращает покупку в глубоко личное решение. Можно выбрать уютное студийное пространство или видовой пентхаус с камином и террасой.

Обратите внимание: Продуктивность больше не в тренде, теперь модно лежать на диване. Рассказываем, как прокрастинация стала новой философией жизни..

Высокие потолки, продуманные планировки, балконы, панорамное остекление — каждая деталь подчинена философии индивидуальности и многогранности.

Концепция проекта строится на дуальности — единстве противоположностей. Вдохновением стала идея work-life blend, когда работа и отдых не разделяются стенами. В лобби, оформленных в эстетике горных пород, предусмотрен коворкинг, спортзал, детская комната и гостиная для неформальных встреч.

1/3

Ландшафтная архитектура от бюро Magly превращает территорию в зеленый оазис с прудом, арт-объектом и зонами отдыха у воды. Двор полностью закрыт от машин и полностью подчинен идее приватности: попасть внутрь могут только жители. Для детей предусмотрены игровые площадки, для взрослых — уличный спорт, йога и коворкинг под открытым небом.

Функциональность дополняет эстетика — более 5 тысяч квадратных метров озеленения создают естественный микроклимат, защищая от шума и жары. На первых уровнях зданий разместятся кафе, сервисы, спортивные и культурные пространства.

Район Павелецкого вокзала сегодня переживает ренессанс. Когда-то крупный транспортный узел, сегодня он становится центром деловой и культурной жизни: рядом расположен Международный дом музыки, Даниловский рынок, парк Легенд. Здесь встречаются история и будущее, традиции и инновации — именно таков и сам PAVE.

Первая очередь проекта будет готова к заселению в четвертом квартале 2028 года, башня-доминанта — в 2029-м.

ООО «ФОРМА», ИНН 7729604691

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: PAVE: новая эстетика жизни на Павелецкой.