«Я, как и все, совершаю ошибки»: Меган Маркл — новая героиня обложки Harper’s Bazaar

Меган Маркл появилась на обложке журнала впервые с 2022 года. На этот раз она снялась для арт-номера Harper's Bazaar за декабрь 2025январь 2026.

На новых снимках она позирует в одежде с последних шоу Недели моды в Париже. Черный жакет с глубоким декольте и крупным бантом — Dior авторства Джонатана Андерсона, а красное асимметричное платье на одно плечо — творение Пьерпаоло Пиччоли для Balenciaga. К слову, именно на этом показе Меган заметили осенью. Кажется, в любом из них Маркл могла бы отправиться на красную дорожку или очередное мероприятие, где она бы выступила спикером.

Было немало и таких образов, в которых ее вполне можно было бы увидеть в повседневной жизни или на съемках шоу «С любовью, Меган». Из украшений первым делом бросаются в глаза любимые браслеты Cartier Love, которые герцогиня, кажется, почти не снимает. А еще обратить внимание стоит тотал-луки The Row — одного из фэшн-фаворитов королевской особы. Следом идет наряд с объемной белой рубашкой Celine, с которой у нее было бесчисленное количество выходов, а затем — молочный комплект с фирменным кашемировым свитером (читайте также: Тихая роскошь и много Cartier: эволюция стиля Меган Маркл после ухода из королевской семьи).

Подчеркивали минимализм ее аутфитов «макияж без макияжа» и слегка небрежная прическа, аккуратно уложенная назад. Это тоже излюбленный прием герцогини. С похожим бьюти-образом она появлялась на Всемирном фестивале психического здоровья Project Healthy Minds в прошлом месяце и том самом парижском шоу Balenciaga.

Card Card

По случаю кавер-стори, герцогиня также дала изданию большое интервью. В нем она рассказала о своем бизнесе, активизме, своем детстве и нынешней жизни богатой обитательницы Монтесито. Конечно, не обошлось и без упоминания отношений с принцем Гарри. «Он любит меня так смело, так сильно, и у него есть иной взгляд на вещи, потому что он видит вещи, которые я бы не увидела. Никто в мире не любит меня больше, чем он, поэтому я знаю: он всегда будет на моей стороне», — говорит она.

Также Меган поделилась, что секрет привлекательности Гарри лично для нее кроется в том, что он «сохраняет умение восхищаться вещами как ребенок», несмотря ни на что. «Меня это невероятно привлекало, и он пробудил это качество и во мне. Это проявляется во всех сферах нашей жизни. Даже в работе: я хочу, чтобы мы играли, получали удовольствие, исследовали, творили», — почеркнула королевская особа.

Card

Это качество в конце концов распространилось, признается она, и на профессиональную жизнь. Ее офис находится прямо рядом с кухней, поэтому работа похожа скорее на увлекательное времяпрепровождение дома.

Обратите внимание: Рассказываем, как герцогиню Меган подняли на смех из-за усиленных мер безопасности..

Кроме того, для Меган важно быть рядом с детьми — Арчи и Лилибет, — поэтому для нее каждый день физически находиться в своем особняке в Монтесито. Она также рассказала, что научилась принимать баланс между работой и личной жизнью: последнее время они с Гарри все чаще появляются на публичных событиях, вроде Недели моды в Париже и голливудских гала-вечеров.

«Мне нравится возможность совмещать все. Играть с детьми в песочнице и сидеть в первом ряду на показе», — подчеркивает она. — «Я мама с детьми в таком возрасте, когда они постоянно учатся чему-то новому. Я каждый день наблюдаю, как они сталкиваются с тем, что кажется совершенно непреодолимым. Но ты помнишь собственный опыт и можешь сказать им: „Я знаю, сейчас это кажется очень тяжелым, но поверь, это скоро пройдет“».

Card

Последние новости о Меган Маркл также сообщают, что она использует моду как свой собственный язык, который помогает ей общаться с миром и формировать образ в глазах общественности. Об этом она говорит и в новом интервью. «Комфорт сейчас для меня очень важен. Комфорт и легкость. Это ощущается так мощно», — утверждает она. Поэтому простота, к которой она стремится в каждом своем выходе — намеренный шаг.

Card

Отдельная часть беседы коснулась того, как герцогиня справилась с приходом популярности в собственную жизнь. Напомним, что весь мир стал пристально следить за ней после объявления о помолвке с принцем Гарри, а затем и их свадьбы в 2018 году. Потом случились события, которые в СМИ прозвали «Мегзитом» — в 2020-м герцог и герцогиня Сассекская отказались от выполнения королевских обязанностей и покинули Великобританию. После этого внимание к ним многократно усилилось, особенно на фоне выхода то скандальных интервью о Виндзорах, то мемуаров принца, то сериалов на Netflix, в каждом из которых открывались новые подробности об истинной жизни Виндзоров (читайте также:Свадьба, которая стала началом катастрофы: Меган и Гарри 7 лет в браке).

«Думаю, мои границы стали крепче», — говорит Меган Harper's Bazaar. «Ты находишь разные способы защитить себя — будь то самосохранение или простое взросление». Она также добавила, что ты теряешь свою подлинность и истинную натуру, если начинаешь принимать все свои личные решения, основываясь «на внешнем суждении о себе».

Поэтому детям Маркл, по собственным словам, всегда старается объяснить, что им не стоит стремиться к идеальности. «В мире нет ничего идеального. Я, как и все, делаю ошибки. А еще стремиться к идеалу — совсем не весело. Тогда зачем это делать, если тебе просто хочется веселиться?».

Алёна Березовская

Фото: Legion Media, архивы пресс-служб

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: «Я, как и все, совершаю ошибки»: Меган Маркл — новая героиня обложки Harper’s Bazaar.