Как вернуться к работе после новогодних праздников: 4 совета психолога

Как настроиться на рабочий лад после бурных праздников?

Каждый из нас сталкивался с необходимостью вернуться к активной работе после праздников или отпуска. Это настолько трудная задача, что стоит прислушаться к советом психологов.

Планируй будущее

Психолог из Австралии Джейми Блох рассказал, что ожидание нового "праздника" вызывает позитивные эмоции и может помочь справится с депрессией.

Дело в том, что ожидание чего-то желанного вызывает похожие позитивные эмоции, как и те, которые мы ощущаем во время праздника.

Обратите внимание: 5 способов, как похудеть во время новогодних праздников.

Чтобы справится с послепраздничным унынием обязательно начни планировать отпуск, или небольшое путешествие.

Встреться с друзьями и возобнови занятия хобби

Психолог из Мельбурна Стефани Лу уверена, что поднять себе настроение после бурных праздников можно с помощью участия в приятных встречах с друзьями или общественных мероприятиях.

Возвращение к реальности часто приводит к понижению настроения, поэтому важно обеспечить, себе социальную активность, которую всегда ждешь с нетерпением.

Например, можно встретится с друзьями, которых ты не видела в новогодние праздники, или вернуться к своему хобби.

Наладь режим дня

За время праздником наш распорядок дня полностью нарушается: поздний отход ко сну и, соответственно, еще более позднее пробуждение, хаотичное питание...

Чтобы вернуться к повседневной жизни и работе, необходимо вновь наладить привычный распорядок дня и возобновить/заняться физическими нагрузками. Здоровый сон придаст силы для повседневной и социальной жизни, а физические упражнения обеспечат тебя энергией.

Питайся правильно и откажись от алкоголя

Диетолог Джеральдин Джорджу уверена, что алкоголь, к которому мы так привыкаем за время праздников, необходимо исключить из своей жизни.

Ты привыкаешь пить алкоголь в праздничном режиме, поэтому будь осторожна. Это может превратиться в привычку, а веселье и алкоголь - могут стать синонимами.

Кроме этого, Джорджоу советует как можно быстрее наполнить опустевший после праздников холодильник полезными продуктами.Чтобы избежать переедания - ешь каждые три часа небольшими порциями.

Больше интересных статей здесь: Здоровье.

Источник статьи: Как вернуться к работе после новогодних праздников: 4 совета психолога.