Как перестать нервничать за 3 минуты в любой ситуации: 3 действенных способа

Жизнь современного человека не просто наполнена, а по-настоящему переполнена стрессом. И, конечно же, в этом нет ничего хорошего.

Врачи уверены, большинство болезней вызваны именно чрезмерным стрессом, поэтому первый и главный совет для тех, кто хочет прожить долго и быть здоровым – уменьшить количество стрессовых ситуаций. Хотя, если говорить откровенно – это фактически невозможно.

А вот научиться успокаиваться и приучать себя не реагировать на те или иные события – вполне реально.

Интересно: чтобы изменить свое отношение к стрессу, специалисты советуют обратить внимание на йогу, медитации и другие практики, учащие самоконтролю. Если говорить о быстрых методах, которые помогут успокоить нервы, обрати внимание на следующие пункты.

Выпей кофе

Кофеин, который содержится в кофе, умеет успокаивать нервы. А если в него добавить еще и молоко, эффект будет в разы сильнее.

Поэтому, как только чувствуешь, что начинаешь нервничать – сразу же пей кофе. Буквально пару минут, и ты станешь спокойной.

Ешь шоколад

Еще один помощник в борьбе со стрессовыми ситуациями – шоколад.

Обратите внимание: Тыквенное масло для похудения: 3 способа стать красивее.

Да-да, он не только способен дарить человеку ощущение счастья, но и прекрасно справляется со стрессом.

Поэтому, специалисты советуют девушкам всегда иметь при себе что-то шоколадное, чтобы иметь возможность быстро привести в порядок нервы.

Представь того, что вызывает стресс в комичной ситуации

Следующий пункт – психологическая коррекция. Его психологи советуют применять всегда, когда ты чувствуешь, что нервничаешь. По началу, возможно, у тебя не сильно будет получаться, но со временем ты научишься.

Все просто: как только что-то или кто-то выступает причиной твоего стрессового состояния, представляй его в комичной ситуации. Какой именно? Придумай сама. Главное, чтобы это тебя веселило.

Фото: Depositphotos

Больше интересных статей здесь: Здоровье.

Источник статьи: Как перестать нервничать за 3 минуты в любой ситуации: 3 действенных способа.