Как использовать корицу для похудения

Ингредиенты:

  • чай листовой зеленый — 1 ст.л.;
  • вода горячая — 0,5 литра;
  • коричные палочки — 2 штуки;
  • свежевыжатый апельсиновый сок — 10 мл;
  • мед натуральный — 1 ч.л.
  • листья мяты — 8 шт.

Способ приготовления:

Заливаем листья чая водой. Оставляем до полного остывания. Затем вливаем сок, добавляем палочки, листья мяты и мед. Все хорошо перемешиваем, ставим на ночь в холодильник. Пить на протяжении всего дня, за полчаса до еды или через час после.

Такой чай с корицей для похудения спасает в жару, нормализует водный баланс в организме. Витамин С и пряность повышает иммунитет, мед и мята придают необычный вкус.

Предпочтительнее выбирать именно зеленый чай, так как он имеет более выраженные мочегонные действия, чем черный. Вдобавок заряд энергии на весь день вам обеспечен.

Кофе с корицей для похудения

Употребление с кофе корицы для похудения станет прекрасным дополнением для любителей этого напитка. Достаточно взять чашечку кофе 150 мл и добавить в нее 0,5 ч.л. корицы. Прекрасный аромат дополнит вкусовые ощущения, а полезность напитка усилится во стократ.

Коричный порошок, попадая в организм, заставляет обменные процессы идти быстрее. В результате метаболизм набирает обороты, превращая часть поступившей еды в энергию. Вместе с тем усиливается активность мозга, повышается общий тонус и настроение.

Отзывы о кофе с корицей для похудения почти на 100% положительные.

Мало кто говорит о стремительной потере в объемах, но отмечают улучшение самочувствия, настроения, прилив бодрости.

Вода с яблоком и корицей для похудения

Яблоко само по себе считается жиросжигающим фруктом, который постепенно снижает вес и одновременно компенсирует дефицит витаминов у худеющих.

Вода с яблоком и корицей для похудения — один из эффективных напитков, помогающих снизить уровень сахара в крови, устранить проблемы работы ЖКТ, избавить от отеков.

Приведем самой простой рецепт корицы и яблока для похудения.

Ингредиенты:

  • вода холодная — 1 литр;
  • яблоко зеленое кислое — 1 шт;
  • яблоко красное — 1 шт;
  • коричная палочка — 2 шт.

Способ приготовления:

Нарезаем фрукты на дольки вместе с кожурой, добавляем в емкость палочки, добавляем фильтрованную воду. Оставляем на 2 часа настаиваться. Употреблять в течение всего дня за час до еды или через 1,5 час после приема пищи.

Яблочная вода с корицей для похудения борется не только с избыточной массой тела. Она снижает аппетит, укрепляет сердечную мышцу, восполняет дефицит железа в организме, улучшает работу головного мозга.

Напоследок приведем способ применения корицы в обертывании — его легко осуществить в домашних условиях.

Обертывание с корицей для похудения

Основная цель таких косметологических процедур — непосредственное влияние на локальные отложения жира в проблемных зонах. Как правило, это бедра, ягодицы и живот.

С помощью косметических обертываний с корицей для похудения можно уменьшить объемы тела, вернуть упругость кожи, избавиться от целлюлита.

Приведем пару примеров.

Корично-масляное обертывание

Ингредиенты:

  • масло апельсинового дерева — 2 ч.л.;
  • масло коричное — 3 ч.л.

Способ применения:

Проскрабируйте проблемные участки кожи. Смешайте два вида масла и разогрейте на водяной бане. Втирайте круговыми движениями в местах избыточной жировой прослойки.

Оберните участки пищевой пленкой, укутайтесь в одеяло. Через час смойте состав, нанесите антицеллюлитный крем.

Уже после первой процедуры вы заметите мягкость и упругость кожи. Такие обертывания легко выводят лишнюю жидкость, снимают отечность, подтягивают кожу.

Глиняное обертывание с корицей для похудения

Ингредиенты:

  • глина голубая — 4 ст.л.;
  • корица молотая — 3 ч.л.;
  • масло грейпфрута — 2 капли.
  • вода комнатной температуры — 8 ст.л.

Способ применения:

Развести глину в воде до густоты. Добавить коричный порошок, нагретое в руке масло. Все тщательно перемешать. На очищенную и разогретую кожу наносим состав, оборачиваем пленкой, укутываемся пледом. Через 30-40 минут смываем, наносим питательный крем. Применят 2-3 раза в неделю.

Такой вариант обертывания поможет избавиться от целлюлита, подтянуть кожу, уменьшить объемы. Также голубая глина локально выводит токсины из организма, ускоряет кровообращение, улучшает отток лимфы.

Обертывание — процедура согревающая, поэтому ее не стоит делать беременным женщинам и гипертоникам, а также при плохом самочувствии. Рекомендуется сочетать обертывания с напитками с корицей.

Корица для похудения — отзывы

Мы провели небольшой опрос женщин, применяющих коричную воду в рационе. Это были разные женщины по возрасту, одни вели малоподвижный образ жизни, другие активный, у одних есть дети, у других нет, у двоих есть уже внуки.

Из 22 опрошенных женщин 19 остались довольны результатами использования корицы для похудения. Отзывы женщин приводим ниже.

Алена, 29 лет

С детства очень много ела. Могла макароны с хлебом и майонезом съесть, сразу после этого чай с печеньем и шоколадкой.

Обратите внимание: Сода и морская соль — 5 рецептов ванны для похудения.

Потом пересидела на строгих диетах, довела организм до истощения.

В голове что-то щелкнуло, поняла, что только вред наношу себе. Начала правильно питаться, делать упражнения дома. Всегда беру с собой воду, которую делаю из коричных палочек. Очень хорошо заряжает с утра энергией, пью ее и через час после того, как поем.

Пью больше для профилактики, чтобы лишнее нигде не откладывалось, плюс здорово снижает аппетит, прям оберег от переедания в гостях. А если мяты кинуть и лед, то получается классный освежающий напиток.

Мария, 21 год

Увидела, как знакомая пьет какую-то странную мутную воду. Главное, с таким удовольствием. Она мне рассказала, что это новый тренд для похудения — коричная вода. И организм мягко чистит, и вес снижает, и жир тает прям на глазах.

У меня 2-3 килограмма лишних было, наела за праздники. А спортом заниматься...лентяйка я. В общем наслушалась, приготовила. Не знаю кто пропорции составлял, но пить это невозможно. Решила в кофе добавлять.

Я и так кофеман, а тут оказалось, что так кофе еще вкуснее. Заметила, что стала активнее, память улучшилась, настроение на высоте, а аппетит при этом снизился.

В ПМС не тянуло на сладости, на огромные порции еды, отеков тела тоже не было. Свое лишнее я скинула за 11 дней. Сейчас просто делаю себе кофе с коричной пряностью — очень вкус понравился.

Валентина, 34 года

Ездила в прошлом году в Бельгию в отпуск. Устоять против их вафель невозможно. Порции огромные, еще фруктов накидают, сверху шоколадом и взбитыми сливками польют. Обалденно.

С голодухи уничтожила 3 порции. Ощущение тяжести через 2 часа даже не прошло. Села в кафе, думаю, выпью прохладного чего-то, полегчает. Принесли мне коричный чай с лимоном. Попробовала, вкус обалденный. И тяжесть в желудке мгновенно прошла.

Расспросила официанта, оказывается подают такой чай, чтобы “помочь” пище быстрее перевариться. С тех пор часто делаю такие напитки дома. Пью перед едой — так меньше есть хочется и перед походом в гости, чтобы не переесть.

Ну а если захотела устроить праздник живота, то через час могу выпить чай с коричкой. И как новая. И настроение улучшается, не коришь себя за съеденное.И энергии через край, напиток обменку разгоняет хорошо. В общем, всем советую.

Коричная пряность зарекомендовала себя как отличное средство против лишнего веса. Мы привели лишь малую часть того, чем она полезна.

Пробуйте, экспериментируйте. Будьте красивы.

Поделитесь нашей статьей в социальных сетях, расскажите о нас своим друзьям. Также просим поделиться своими любимыми рецептами использования корицы при похудении и результатами в комментариях.

Что запомнить

  1. Корица выводит токсины и шлаки из организма.
  2. С целью похудения корицу можно использовать в напитках и для обертываний.

Источник

Больше интересных статей здесь: Здоровье.

Источник статьи: Как использовать корицу для похудения.