Процедуры и рецепты средств с солью от растяжек

Скраб из морской соли

В состав скраба с морской солью входит кокосовое масло, кофе, соль, от растяжек.

Кокосовое масло обеспечивает эпидермису глубокое увлажнение. Повышает эластичность кожи, активизирует выработку в клетках коллаген. Молотый кофе и соль – отличные отшелушивающие средства, избавляющие от ороговевшего покрова, выводящие из ткани лишнюю жидкость.

Чтобы приготовить скраб, основными компонентами которого являются кокосовое масло, кофе, соль, от растяжек, необходимо смешать компоненты:

  • кокосовое масло – 2 ст.л.;
  • кофе молотый -1 ст.л.;
  • соль – 1 ст.

Полученный скраб необходимо нанести на влажное тело легкими массирующими движениями. Рекомендуется использовать продукт не чаще 2-3 раз в неделю.

Косметологи рекомендуют использовать кокосовое масло холодного отжима в борьбе с растяжками. Только в таком виде продукт сохраняет максимальное количество полезных веществ.

Соль от растяжек — народные рецепты

Морская соль - Это поистине волшебное средство, которое при правильном использовании способно творить чудеса. Многие эффективные рецепты позволили женщинам вновь почувствовать себя красивыми, какими их создала природа.

Соль с оливковым маслом от растяжек

Рецепт очень действенный и в то же время совершенно простой:

  1. Возьмите большую горсть соли. Лучше использовать море. Однако выбирайте компонент, который не содержит ароматизаторов или добавок.
  2. Добавьте к этому оливковое масло - 1 ст.л.
  3. По желанию можно добавить в смесь эфирные масла цитрусовые (если вместе с растяжками вы хотите избавиться от целлюлита) или витамины Е, А (они улучшают состояние кожи и замедляют процессы старения). Всего 2-3 капли.

Нанесите полученный скраб на проблемные зоны и помассируйте до образования легкого покраснения. Затем смойте теплой водой и вытрите тело махровым полотенцем.

Процедуру рекомендуется повторять 2-3 раза в неделю. Если вы слишком часто используете соль от растяжек, вы рискуете пересушить эпидермис.

Соль со сливками

Чудесный эффект даст еще один народный рецепт:

  1. Взять соль, лучше морскую, в количестве 1 ст.
  2. Выложите в него сливки. Количество этого компонента зависит от ваших предпочтений. Чем больше крема вы введете, тем бережнее скраб позаботится о вашем теле. Рекомендуется, чтобы смесь имела густую консистенцию.
  3. В состав можно добавить несколько капель витамина А.

Используйте крем от растяжек и соль после душа. Нанесите скраб на участки, пораженные растяжками, и помассируйте эти участки в течение нескольких минут.

Скраб из сахара и соли от растяжек

Следующий рецепт позволяет эффективно бороться с растяжками:

  1. Смешайте по 1 столовой ложке сахара и соли.
  2. В полученный состав введите 0,5 столовой ложки растительного масла. Лучше всего взять на ладонь. Не менее эффективно оливковое масло.

Наносите этот скраб после душа. Проблемные зоны следует массировать этим составом в течение нескольких минут.

Сода и морская соль от растяжек

Ванны с морской солью и содой эффективны не только в борьбе с растяжками.

Обратите внимание: Маски, обертывания, скрабы с глиной против целлюлита и растяжек.

Они позволяют избавиться от целлюлита, очистить организм человека от радиации и отлично снять стресс после тяжелого рабочего дня.

Тебе нужно:

  1. Для водяной бани рекомендуется использовать 0,5 пакета пищевой соды (250 г) и около 1 кг соли.
  2. Вода должно быть максимально теплым. Однако сначала начните с комфортной температуры. И просто увеличивайте его постепенно.
  3. Продолжительность процедуры составляет примерно 15-20 минут.

Сода и соль от растяжек – достаточно эффективное средство, сжигающее подкожный жир и восстанавливающее поврежденные волокна. Но не забывайте консультироваться с врачом, особенно если у вас диагностированы хронические заболевания.

Белок и соль от растяжек

Отличным природным средством, способным помочь в борьбе с растяжками, является яичный белок. Он богат аминокислотами, которые защищают кожу от появления новых растяжек и эффективно борются со старыми.

Рецепт маски:

  1. Отделите белки от 2 яиц. Взбейте их, и постепенно добавляйте в смесь 1 чайную ложку соли.
  2. Полученный состав нанести на проблемную зону тонким слоем.
  3. Держите эту маску около 40-45 минут.
  4. Смыть теплой водой. Нанесите на кожу лосьон или увлажняющий крем.

Процедуру рекомендуется повторять через день.

Глина с морской солью

Одним из самых полезных компонентов для организма человека является голубая глина. В нем содержатся практически все полезные вещества, необходимые эпидермису.

Можно ли солью убрать растяжки после родов? Косметологи утверждают, что этот ингредиент является одним из самых эффективных средств в борьбе с растяжками. Но если усилить эффект голубой глиной, результат просто превзойдет все ожидания.

чтобы создать инструмент:

  1. Разведите голубую глину (100 г) в воде согласно инструкции на упаковке. У вас должна получиться смесь, напоминающая по консистенции густую сметану.
  2. Добавьте в состав морскую соль (4 столовые ложки). Тщательно перемешайте.
  3. Для улучшения эффекта в полученный продукт можно ввести эфирные масла: лавандовое, апельсиновое, пихтовое или абрикосовое. Потребуется 2-3 капли.

При использовании этого скраба не забывайте о мерах предосторожности. Не трите кожу слишком грубо, ведь можно легко повредить покровы.

Если соль слишком крупная, измельчите ее в кофемолке. Увеличивать размер абразивных частиц можно только тогда, когда кожа к ним привыкнет.

Эффект действительно потрясающий. Постепенно исчезают растяжки, уменьшается целлюлит. Кроме того, баня обеспечивает уход за всем телом. Вот почему я только сияю молодостью.

Морская соль – целебный компонент, полезные свойства которого доказаны не одним поколением. Природа предоставила уникальное вещество, способное бороться со многими недугами и заботиться о сохранении молодости.

Быть здоровым!

Больше интересных статей здесь: Здоровье.

Источник статьи: Процедуры и рецепты средств с солью от растяжек.