Омоложение лица в домашних условиях — история, которая вас потрясет

В данной статье речь пойдет о женщине по имени Генефа Тадеушна, которой уже 84 года. Но она по-прежнему прекрасно выглядит и полна энергии.

Ее красоту ни с чем не сравнить, мимические морщинки как-то просто и особенно привлекательно выглядят. Она никогда не пользовалась услугами пластических хирургов.

Ее красота находится в секрете, о котором мы вам расскажем.

Эта история началась, когда Генефа работала медсестрой в одной из больниц, и врач посоветовал ей использовать имбирь в качестве маски для лица. Что за бред вы говорите, ведь это продукт невероятно острый, как пища, а что уж говорить о нежной коже на лице. Но эффект вас удивит…

Маска из куркумы и имбиря или как ее еще называют — золотая

Для маски вам понадобится:

  • 1 чайная ложка меда без горки;
  • 2 ст л тертого корня имбиря;
  • 2 столовые ложки куркумы.

На первом этапе нужно смешать все ингредиенты и нанести их на лицо на 10 минут. Будьте осторожны, маска будет немного жечь, но не переживайте — это естественный процесс. Маска согревает, улучшает кровообращение, а значит запускает процесс регенерации кожи лица.

На следующем этапе нужно все смыть теплой водой и желательно вытереть лицо гранатовым соком. Гранатовый сок содержит огромное количество полезных микроэлементов, благотворно влияющих на кожу.

Простые ингредиенты, а не сложный рецепт, так почему же эта маска оказывает такое воздействие на кожу лица?

Секреты золотой маски

Имбирь

Корень имбиря стимулирует кровообращение, поэтому маска обладает омолаживающим эффектом. Имбирь стимулирует работу ваших клеток, как бы пробуждая их.

Обратите внимание: Алоэ от морщин — маски в домашних условиях.

Уже через несколько процедур вы увидите, как ваша кожа станет более подтянутой, морщины уменьшатся, а кожа приобретет здоровый вид.

Куркума

Куркума содержит аскорбиновую кислоту и множество других полезных микроэлементов, стимулирующих выработку коллагена. Кроме того, цианин, который также содержится в куркуме, способствует восстановлению поврежденных клеток.

Если вы беспокоитесь о том, что куркума может испачкать лицо, не волнуйтесь. Если у вас очень светлая кожа и оттенок все же остался, вам поможет гранатовый или лимонный сок, который быстро уберет желтизну с лица.

Куркума может даже избавить вашу кожу от пигментных пятен.

Мёд

Мед в эту маску добавляют неспроста, ведь он содержит невероятное количество полезных веществ, он способен замедлять процессы старения.

Еще одним полезным действием является купирование воспалительных процессов. В совокупности все элементы, необходимые для приготовления маски, не только запустят процесс омоложения, но и восстановят вашу кожу, уберут мелкие дефекты.

Часто задаваемые вопросы

Для какого возраста подходит золотая маска?

Эта маска подходит для всех типов кожи и всех возрастов. Чем раньше вы начнете использовать маску, тем лучше будет эффект.

Как быстро появится результат?

Эффект будет виден уже после первого применения и поверьте, это не шутки. А после третьего процесс будет запущен в самых глубоких слоях кожи и начнется восстановление и омоложение кожи.

Маску нужно наносить ровно три раза в неделю – это оптимальное количество процедур. Лучше всего это делать вечером.

Покрасит ли маска моё лицо в жёлтый или оранжевый цвет?

Если у вас очень светлая кожа, то это возможно. Чтобы избавиться от желтого цвета, протирайте лицо гранатовым или лимонным соком.

Есть ли какие-то противопоказания для применения золотой маски ?

При наличии дефектов на коже маску нужно держать не более 5 минут. Если у вас аллергия на один из компонентов маски, лучше ее не использовать.

Вы просто попробуете сделать эту маску хотя бы раз и будете пользоваться ею постоянно.

Источник

Больше интересных статей здесь: Здоровье.

Источник статьи: Омоложение лица в домашних условиях — история, которая вас потрясет.