16 лучших продуктов для похудения

Лучшие продукты для похудения - это то, что должна знать каждая девушка. Все нужно делать с умом, и если вы поставили перед собой цель носить одежду на размер-два меньше, садитесь на диету из блюд, которые помогут вам похудеть и при этом сохранить здоровье и красоту.

Начнем гастрономический парад - один ингредиент интереснее другого!

ТОП лучших диетических продуктов для похудения

Черные бобы

Одна чашка черной фасоли содержит колоссальные пятнадцать граммов легкоусвояемого белка и, что важно, не содержит насыщенных жиров, содержащихся в мясе и других продуктах.

Овес

Овес богат пищевыми волокнами, и одна порция овсяных хлопьев поможет вам чувствовать себя комфортно в течение дня. Полстакана овса — это четыре с половиной грамма резистентного крахмала, который сжигает жир и ускоряет обмен веществ.

Авокадо

Не нужно бояться есть жиры, если вы выбираете правильные их виды.

Олеиновая кислота, сложное соединение из ряда ненасыщенных жирных кислот, поможет вам обуздать чувство голода. Съедайте от четверти до половины этого фрукта в день – и жир с живота испарится, как по волшебству. Не забывайте о пищевых волокнах и белке, которые щедро наполняют массу этого экзотического пришельца.

Лосось или семга

Постные источники белка помогают вам не чувствовать голода, не набирая вес. Семгу можно не бояться переедать: она питательнее мяса, содержит огромное количество витаминов и минералов и отлично помогает похудеть.

Черника

Черника хорошо известна тем, что полезна для зрения и богата антиоксидантами. Однако для тех, кто сидит на диете, особенно важно, чтобы чашка, полная черники, содержала всего восемьдесят калорий и колоссальные четыре грамма пищевых волокон.

Капуста брокколи

Его можно приготовить, а можно есть сырым: обилие пищевых волокон при абсолютно ничтожном количестве калорий — очевидный ответ на вопрос, какая еда лучше всего подходит для похудения.

Коричневый рис

Коричневый рис — более здоровая альтернатива своему белому аналогу. Полстакана этого блюда содержит 1,7 грамма уже известного резистентного крахмала. Этот тип риса низкокалорийный, а это означает, что он наполнит ваш желудок, заставив вас чувствовать себя сытым, но не сытым.

Груши

Всего одна груша содержит одну шестую рекомендуемой суточной нормы пищевых волокон. Как показало недавнее исследование, женщины, съедавшие по три груши в день, избавлялись от лишнего веса быстрее, чем те, кто пренебрегал этим фруктом.

Обратите внимание: 10 энергетических продуктов для мгновенной подзарядки.

И не снимайте кожу – именно она является источником нужных вам волокон.

Красное вино

В кожуре ягод винограда содержится антиоксидант, помогающий сжигать жир. Небольшое количество вина поможет быстрее начать перерабатывать калории, но увлекаться этим напитком не стоит – пьянство не красит ни женщин, ни мужчин.

Грейпфрут

Даже если вы не хотите никоим образом менять свой рацион, съедая половинку грейпфрута перед каждым приемом пищи, вы начнете терять до фунта в неделю!

Состав этого приятно кислого цитрусового фрукта помогает снизить уровень инсулина в крови, что способствует снижению веса. Грейпфрут также богат белком, а целых 90% мякоти составляет старая добрая вода — наполните ею свой желудок, и чувство голода исчезнет!

Обычная фасоль

Когда дело доходит до бобов, белок и клетчатка идут рука об руку. Пять граммов пищевых волокон и два грамма резистентного крахмала — прощай еда и здравствуй меньший размер юбки!

Миндаль

Орехи содержат именно тот жир, который поможет вам не толстеть и оставаться в форме. Носите с собой мешочек миндаля и всякий раз, когда желание убить червяка становится невыносимым, кладите в рот орех или два: приятный хрустящий вкус и омега-3 для хорошей работы мозга - это просто пища богов!

Зеленый чай

Насытить организм влагой и антиоксидантами, ускорить обмен веществ, отвлечься от суеты внешнего мира и просто подарить себе несколько минут – вот что дает чашка зеленого чая. Его нужно пить много: до пяти чашек в день – так он поможет вам сбросить лишние килограммы.

Чечевица

Уравнение на самом деле очень простое:

Белок + пищевые волокна = сытость - калории

Эту математику лучше всего усвоить, делая ставки на линзы. Известное с библейских времен растение как никогда полезно тем, кому необходимо избавиться от неуместной пышности форм.

Бананы

И снова в гостях у нас наш старый друг, резистентный крахмал. Банан, содержащий это вещество (слегка зеленоватый, среднего размера), не даст вашему желудку требовать больше еды – а то и меньше на весах не под силу! Даже спелые бананы довольно хорошо становятся светлее, поэтому не беспокойтесь, если в магазине нет слегка недозрелых бананов.

Яйца

Говорят, от яиц толстеют - но это, конечно, черный пиар, распускаемый завистниками.

ТОП 20 продуктов для похудения (видео)

Продукты, помогающие похудеть (видео)

Мы рассказали вам о лучших диетических продуктах для похудения. В списке этих продуктов есть достаточно вкусные представители, употребление которых сделает процесс похудения приятным. Желаем Вам стройной фигуры и крепкого здоровья!

Больше интересных статей здесь: Здоровье.

Источник статьи: 16 лучших продуктов для похудения.