Как убрать обвисшие щёки? Простое упражнение + рецепт маски

Как убрать обвисшие щёки? Простое упражнение + рецепт маски

С возрастом проблема красивой кожи серьёзно обостряется. Она стремительно начинает обвисать, теряя свою первоначальную упругость. Процесс этот неизбежен, ведь таблетку от старости пока ещё не изобрели. Но, бороться с ним можно, и не только в косметических салонах, но и в домашних условиях. Отсрочить процесс старения кожи вполне реально, например, с помощью простых упражнений и масок. Применяя оба эти способа совместно, вы тем самым укрепите кожу и сделаете её снова привлекательной.

Как подтянуть обвисшие щеки и восстановить былой контур лица? 2 простых способа

Сразу скажу, что рецепта вечной молодости вы здесь не найдёте. Ведь старение кожи отменить нельзя, процесс этот можно лишь замедлить. Но, если вы уделите себе немного времени, то достигните очень хорошего эффекта. Для этого нужно всего лишь регулярно выполнять простое упражнение и делать домашнюю маску.

Самое простое упражнение для овала лица от обвисших щек

Наши щёки снабжены мышцами, а любые мышцы, как известно, можно тренировать. Сделать это можно с помощью упражнений. Тем самым вы сможете тонизировать кожу, подтянуть её и существенно приподнять щёки. Всё предельно просто, времени много не занимает, а выполнять такое упражнение можно где угодно.

Как убрать обвисшие щёки? Простое упражнение + рецепт маски

Садимся перед зеркалом (во время макияжа, это тоже можно делать) и широко-широко улыбаемся. Лучше чтобы в таком состоянии вас не видели окружающие.

Обратите внимание: Литовские нежнейшие клецки - рецепт.

Зрелище не очень естественное, зато результат чуть позже будет приятным!

Держать улыбку нужно хотя бы 10 секунд (можно и подольше), после чего мышцы расслабляем, возвращая их в нормальное положение. Повторяем такую «улыбку» 5 раз.

Как убрать обвисшие щёки? Простое упражнение + рецепт маски

Делать это упражнение нужно ежедневно. Времени на него уходит немного, поэтому найти его (конечно, при желании!) можно всегда. Такое регулярное напряжение и расслабление щёк хорошо помогает вернуть им былую упругость.

Маска из алоэ вера для обвисших щек

Алоэ – растение весьма неприхотливое и прекрасно растёт у многих из нас на подоконнике. Это очень хорошее укрепляющее средство, в том числе и в области подтяжки кожи.

Маска для лица с алоэ – хит домашнего ухода. Рецепты доступные всем

Как убрать обвисшие щёки? Простое упражнение + рецепт маски

Ингредиенты:

  1. алоэ вера (нам понадобится гель) — 2 столовые ложки
  2. мёд – 1 столовая ложка
  3. густой йогурт – 4 столовых ложки

Как наносить маску?

После смешивания всех этих составляющих, маску наносят на лицо (обязательно предварительно очищенное!) на 20 минут. Затем, просто смывают тёплой водой.

Сначала её нужно делать каждый день, пока вы не увидите первые результаты. Далее, уже реже – в неделю 1-2 раза. Это позволит поддержать положительную динамику и существенно подтянуть обвисшую кожу щёк.

  • 7 простых упражнений от второго подбородка. Эффективный домашний комплекс
  • 6 привычек, которые быстро крадут женскую красоту

Какие ещё упражнения для обвисших щек можно делать дома (после 30, 40, 50 лет) вам покажут вот в этом видео. Смотрим.

Расскажите своим друзьям как убрать обвисшие щёки самостоятельно. Поделитесь, пожалуйста, с ними постом в социальных сетях. Буду Вам очень признателен за это.

Больше интересных статей здесь: Быт.

Источник статьи: Как убрать обвисшие щёки? Простое упражнение + рецепт маски.