Простая зарядка для головного мозга и тренировки памяти, которую можно делать где угодно

Простая зарядка для головного мозга и тренировки памяти, которую можно делать где угодно

Наш головной мозг, как и другие органы, для хорошей плодотворной работы нуждается в постоянной тренировке. И, если в молодом возрасте это утверждение многим из нас ещё кажется спорным, то с возрастом мы понимаем, что это так и есть на самом деле. С годами мозг начинает работать всё хуже и хуже, часто происходят «сбои» в его работе. Поэтому нужно постоянно его тренировать. Особенно это важно для пожилых людей, кому эти проблемы знакомы не понаслышке. Есть очень простое упражнение, которое поможет «нагрузить» ваш головной мозг и заставить его работать с новой силой.

Самое простое упражнение для развития мозга и улучшения памяти взрослого человека. Берём на заметку!

Для его выполнения вам не понадобится никаких специальных тренажёров и прочих подобных средств. Вам не понадобится вообще ничего! Всё, что от вас потребуется, это немного изменить (а точнее сказать – скорректировать!) свои повседневные привычки. Этого вполне будет достаточно. Потому что…

Непривычные действия – прекрасная зарядка для мозга!

Что это значит? Мы привыкли делать многие повседневные вещи на автомате. Например, расчёсываться, писать авторучкой, есть ложкой или вилкой и т.п. Все эти процессы мы выполняем настолько автоматизировано, что наш мозг в них практически не участвует.

Между тем, необычные действия заставляют наш мозг работать.

Обратите внимание: Тесто для блинов можно хранить в холодильнике? Можно, и даже нужно! Как? Рассказываем.

Они помогают образованию новых нейронных связей, что бережёт наш «головной компьютер» от старения.

В чём суть этого упражнения для мозга?

Всё предельно просто! С его помощью мы заставляем наш мозг усиленно работать каждый день.

Простая зарядка для головного мозга и тренировки памяти, которую можно делать где угодно

Для этого вам всего лишь нужно выполнять действия другой рукой. Если вы правша, то левой рукой, а если левша — правой. Пишите, расчёсывайтесь, берите ложку или вилку и т.д. непривычной для вас рукой. «Расшевелите» ваш мозг, заставьте его напрячь извилины. Это «прокачает» ваши возможности и улучшит память.

Что ещё можно сделать?

Для улучшения работы мозга можно также поменять всю цветовую гамму вашего гардероба. Можно сделать перестановку в доме, сменить цвет штор, переклеить обои и т.п. Главное – не прекращать обновлять свою жизнь и навыки. Таким образом вы будете постоянно стимулировать свой мозг к развитию, а это значительно продлит его и вашу молодость!

  • Зарядка для ума по утрам, которая спасёт от ухудшения памяти
  • Упражнение Пифагора для улучшения памяти и работы мозга. Просто и эффективно

А в этом видео вам покажут 9 упражнений для развития мозга и тренировки памяти. Смотрим и повторяем.

Расскажите своим друзьям про эту простую зарядку для головного мозга. Поделитесь, пожалуйста, с ними постом в социальных сетях. Буду Вам очень признателен за это.

Больше интересных статей здесь: Быт.

Источник статьи: Простая зарядка для головного мозга и тренировки памяти, которую можно делать где угодно.