Как проверить сахар на качество в домашних условиях? Простой тест

Как проверить сахар на качество в домашних условиях? Простой тест

Мы уже давно не удивляемся, что многие товары подделывают, начиная от промышленных товаров и заканчивая лекарствами и продуктами питания. Последние 2 категории контрафакта наиболее опасны, ведь они напрямую угрожают нашему здоровью. Поэтому так важно уметь распознать подделку. В этом мы вам сегодня поможем. Речь пойдёт о сахаре, который тоже, к сожалению, не всегда продают полностью натуральный. Особенно это актуально при дефиците данного товара в магазинах и на рынках.

Проверка сахара на подлинность в домашних условиях. Что и как нужно делать?

Узнать, настоящий сахар вам продали или нет, можно дома. В магазине это сделать не получится. Поэтому не нужно покупать сразу много сахара в одном месте. Купите немного продукта, проверьте его на натуральность, после чего, делайте выводы стоит ли покупать его дальше.

Что обычно добавляют в сахар?

Самая ходовая добавка, это мел.

Обратите внимание: Как убрать соль с обуви? 6 домашних способов защитить вашу обувь.

Именно его некоторые умельцы добавляют в сахар. Чтобы не попасться на их ловушку, проверьте сахарный песок на его наличие.

Что нужно делать?

Определить на глаз наличие мела в сахаре достаточно сложно. А вот в домашних условиях вполне реально.

Как проверить сахар на качество в домашних условиях? Простой тест

Для этого сахар просто добавляем в воду и там его хорошо перемешиваем. Натуральный сахар растворится в воде, в то время как меловая пыль останется плавать на поверхности.

Кроме того, посторонние примеси в сахаре, при их наличии, осядут на дно. Проще говоря, всё, что не растворится в воде и будет той добавкой в сахар, которую в него внёс недобросовестный производитель для увеличения своей прибыли.

  • Как сделать цветной сахар в домашних условиях? Простой способ
  • Как проверить сливочное масло на натуральность? Простой домашний тест

Ещё несколько способов проверки сахара вам покажут вот в этом видео. Смотрим. 

Расскажите своим друзьям, как можно самостоятельно проверить качество сахара. Поделитесь, пожалуйста, с ними постом в социальных сетях. Буду Вам очень признателен за это.

Больше интересных статей здесь: Быт.

Источник статьи: Как проверить сахар на качество в домашних условиях? Простой тест.