Домашний увлажняющий тоник для лица без спирта для сухой и чувствительной кожи. Рецепт

Домашний увлажняющий тоник для лица без спирта для сухой и чувствительной кожи. Рецепт

Многие косметические препараты можно сделать своими руками. И главное, в этом случае, что по своим качествам такие самодельные средства мало чем уступают магазинным. Если вообще уступают? Ведь, кто знает, что там «понапихали» в свою косметику производители? А здесь мы точно знаем, что и сколько положили. И главное, полностью уверены, что делаем мы средство из натуральных компонентов, которые не нанесут вреда нашему здоровью. Без всяких там химических добавок. Наш увлажняющий тоник, рецепт которого я вам приведу чуть ниже, как раз из этой серии. Сделать его несложно, потому, как и сам процесс его приготовления и его составляющие предельно простые и доступные.

Как сделать успокаивающий тоник для чувствительной кожи лица в домашних условиях?

Натуральный уход за кожей всегда был в приоритете. Тем более, если кожа чувствительная или сухая. В этом случае применять любые средства нужно с особой осторожностью. Так как часто после применения различных кремов и лосьонов на коже появляются высыпания или раздражения. Чтобы всего этого избежать, применять нужно самые «нежные» средства.

Обратите внимание: Литовские нежнейшие клецки - рецепт.

Наш тоник именно таким и является.

Ингредиенты

Они, как я уже отметил выше, все простые, а главное полностью натуральные. Вот они:

  1. мякоть половинки огурца
  2. стакан свежезаваренного зелёного чая
  3. листок алоэ
Домашний увлажняющий тоник для лица без спирта для сухой и чувствительной кожи. Рецепт

Как приготовить витаминный тоник?

Начать нужно с половинки огурца и листка алоэ. Их разминаем с помощью блендера или мясорубки. Ваша задача – получить кашицу из этих компонентов, из которой в дальнейшем нужно будет отжать сок. Это сделать можно, например, с помощью марли.

Когда сок у вас будет готов, смешайте его с остывшем свежезаваренным (это важно!) зелёным чаем. На этом, собственно говоря, процесс приготовления тоника завершён.

Пользоваться им можно и утром и вечером. Такой тоник не нанесёт вреда даже самой чувствительной коже.  

  • 5 лучших антивозрастных масок для лица в домашних условиях. Простые рецепты
  • Маска молодости для лица от Софи Лорен. Простой и эффективный рецепт!

А в этом видео вам покажут ещё один вариант приготовления домашнего витаминного тоника для ухода за кожей лица. Смотрим.

Расскажите своим подругам про этот простой рецепт увлажняющего тоника для лица. Поделитесь, пожалуйста, с ними постом в социальных сетях. Буду Вам очень признателен за это.

Больше интересных статей здесь: Быт.

Источник статьи: Домашний увлажняющий тоник для лица без спирта для сухой и чувствительной кожи. Рецепт.