Что делать, если кальмар получился жестким: решаем проблему за 20 минут

Что делать, если кальмар получился жестким: решаем проблему за 20 минут

Многие рецепты содержат в себе, как одну из составляющих, варёные кальмары. Да и сам по себе этот продукт может служить самостоятельным блюдом. Но сварить кальмара не так-то просто. В том плане, что часто он получается жёстким, почти «резиновым», если его переварить. Поэтому лучше до этого не доводить. Но, если случилось так, что продукт вы всё-таки переварили, не расстраивайтесь. Вернуть мясу кальмара нежную консистенцию ещё вполне реально. Как? Всё не так сложно, как кажется на первый взгляд.

Что делать если кальмары получились резиновые: хитрость опытных хозяек

Когда мы готовим еду, отвлекаться не следует.

Обратите внимание: Правило 2-х минут чтобы очистить унитаз от известкового налета за минимум времени. Он всегда будет чистым.

Нужно всё время контролировать этот процесс, особенно, если дело касается варки кальмаров. Иначе вместо нежного мяса можно получить «резиновое» и безвкусное. Но, даже в этом случае не всё так плохо. Спасти вполне реально даже самое переваренное мясо кальмара.

Что можно сделать, чтобы кальмар снова стал мягким?

Если случилось так, что кальмара вы всё-таки переварили и тушка стала слишком жёсткой, нужно немного поменять тактику. Что это значит?

Вместо дальнейшей варки мяса кальмара, выберете тушение.

Что делать, если кальмар получился жестким: решаем проблему за 20 минут

В этом случае воду нужно будет слить, и в качестве альтернативы жидкости использовать любой мясной бульон.

Варка в течении 20-ти минут в мясном бульоне превратит даже самое жёсткое, «резиновое» и безвкусное мясо кальмара в нежный и аппетитный продукт.

После такой обработки вы смело можете использовать варёного (вернее, тушёного) кальмара для приготовления салата или в любых других рецептах, где требуется присутствие этого компонента.

  • Полезные советы для кухни. С их помощью вы решите множество проблем!
  • Варёная рыба для похудения. Как из пресного блюда сделать вкусный малокалорийный деликатес? Секрет французских поваров

И смотрим видео, где вам покажут, как сварить мягкого кальмара и приготовить из него вкуснейший салат.

Расскажите своим друзьям каким образом жёсткие и «резиновые» кальмары можно снова сделать мягкими. Поделитесь, пожалуйста, с ними постом в социальных сетях. Буду Вам очень признателен за это.

Больше интересных статей здесь: Быт.

Источник статьи: Что делать, если кальмар получился жестким: решаем проблему за 20 минут.