Как с помощью картофеля можно помыть зеркало без разводов: простой вариант для идеальной очистки зеркальных поверхностей

Как с помощью картофеля можно помыть зеркало без разводов: простой вариант для идеальной очистки зеркальных поверхностей

Как правило в любой квартире есть не одно, а сразу несколько больших зеркал. Ванную комнату без хорошего зеркала представить невозможно. В спальне без зеркала тоже никуда. Наверняка есть оно в и коридоре. Всё это «королевство зеркал» необходимо периодически чистить и мыть. Делать это, конечно, желательно по максимуму быстро, просто, но в тоже время эффективно. В домашних условиях делать это можно по-разному: с помощью бытовой химии или народными средствами. При этом второй вариант нередко работает гораздо лучше, чем первый. Так, например, мытье зеркал народными средствами хорошо справляется с ненавистными разводами, которые часто остаются на зеркальной поверхности после применения даже дорогой химии.

Как картофель позволят отмыть зеркало без разводов: простой трюк опытных хозяек

Почистить зеркало так, чтобы на нём не осталось разводов не так-то просто, как многим из нас кажется. Это хорошо известно тем, кто хоть раз пробовал это делать своими руками.

Обратите внимание: Тесто для блинов можно хранить в холодильнике? Можно, и даже нужно! Как? Рассказываем.

Убрать ненавистные разводы часто не помогает даже дорогая бытовая химия. Но эту задачу запросто могут решить буквально подручные средства. Например, обыкновенный картофель.

Как использовать картофель в качестве средства для очистки зеркал?

Избавиться от разводов можно с помощью картофеля. Делает он это быстро, без каких-либо сверх усилий с вашей стороны.

Итак, берём клубни картофеля, хорошо их моем (лишня грязь на зеркале нам не нужна!) и разрезаем на несколько пластин. Далее, берём картофельную пластинку и ей натираем зеркальную поверхность.

Как с помощью картофеля можно помыть зеркало без разводов: простой вариант для идеальной очистки зеркальных поверхностей

Если зеркало небольшое, то вам хватит всего одной пластинки. Ну а для больших поверхностей придётся использовать несколько картофельных пластинок.

После использования картофеля, протираем отражающую поверхность влажной тряпочкой или салфеткой.

На последнем этапе – полируем сухой салфеткой зеркало, после чего разводов, пыли и грязи на нём уже не останется, и оно ещё долго будет оставаться чистым.

На заметку

Убрать разводы не хуже картофеля может и сухой крахмал – тот же картофельный или кукурузный. Работает он так же эффективно, как и способ, про который мы рассказали чуть выше.

  • Чем помыть окна без разводов? Удивительный и эффективный способ мытья окон без полос
  • Простые и полезные лайфхаки для дома буквально одной строкой

Ещё несколько рабочих способов вам покажут вот в этом видео.

Расскажите своим друзьям как можно отмыть разводы на зеркальной поверхности. Поделитесь, пожалуйста, с ними постом в социальных сетях. Буду Вам очень признателен за это.

Больше интересных статей здесь: Быт.

Источник статьи: Как с помощью картофеля можно помыть зеркало без разводов: простой вариант для идеальной очистки зеркальных поверхностей.