Как сделать моющее средство для мытья полов своими руками, которое подарит запах свежести после уборки: простой рецепт

Как сделать моющее средство для мытья полов своими руками, которое подарит запах свежести после уборки: простой рецепт

Чистый пол это один из обязательных атрибутов уютного дома. Находиться в таком доме намного приятнее, чем там, где напольное покрытие «укрыто» грязью и пылью. В идеале, конечно, протирать пол следует каждый день. Но такое может себе позволить не каждая хозяйка в виду нашей постоянной занятости. А когда дело доходит до уборки, то лучше использовать специальные моющие средства для мытья пола. Они не только эффективно уберут пыль и грязь, но и подарят вам ощущение чистоты и свежести после уборки, наполнив дом приятным ароматом. Только вот стоят они, как и многая другая бытовая химия, не дёшево. А почему бы не сделать такое средство своими руками?

Делаем своё домашнее дезинфицирующее средство для мытья полов

Рецепт, который я хочу вам сегодня предложить, не только эффективно выполняет свою непосредственную работу и наполняет дом приятным ароматом. Он ещё предельно простой и дешёвый, что, согласитесь, тоже немаловажно.

Как сделать средство?

Для мытья полов мы обычно используем ведро с водой.

Обратите внимание: Литовские нежнейшие клецки - рецепт.

Влейте в него обычный уксус (1/4 часть стакана) и размешайте. Этот простой шаг позволит вам уничтожить вредных микробов, а также нейтрализует все неприятные запахи.

Как сделать моющее средство для мытья полов своими руками, которое подарит запах свежести после уборки: простой рецепт

Кроме уксуса, в воду добавьте дополнительно столовую ложку средства для мытья посуды. Оно создаст пену и усилит чистящие свойства уксуса.

А для получения приятного аромата, добавьте дольку свежего лимона плюс немного эфирного масла (капли 3-4). Масла с хвойным запахом или цитрусовым будут идеальным вариантом.

Теперь можно мыть пол. Чистота, аромат и свежесть после применения такого средства вам гарантированы!

  • Как усилить средство для мытья посуды в 2 раза? Добавляем в него всего 1 компонент
  • Домашнее средство для чистки унитаза из трех компонентов. Полностью натуральное! Как сделать?
  • Как быстро отмыть ручки плиты от жира: средство, которое работает на 100%

И смотрим видео, где вам покажут ещё один похожий рецепт приготовления такого чистящего состава.

Расскажите своим друзьям как можно просто сделать средство для мытья пола с дезинфицирующим эффектом. Поделитесь, пожалуйста, с ними постом в социальных сетях. Буду Вам очень признателен за это.

Больше интересных статей здесь: Быт.

Источник статьи: Как сделать моющее средство для мытья полов своими руками, которое подарит запах свежести после уборки: простой рецепт.