Как сделать безвкусные магазинные помидоры вкусными: 3 варианта решения проблемы

Свежие помидоры, которые мы покупаем не в сезон в магазинах, в большинстве своем не имеют ни вкуса, ни запаха натуральных томатов. Такие томаты выглядят красиво, но обычно это их единственный плюс. Мы покупаем их не для того, чтобы любоваться красивым внешним видом (хотя это тоже немаловажно), а для того, чтобы насладиться натуральным вкусом и ароматом настоящих томатов. К сожалению, купить действительно вкусные помидоры зимой и ранней весной не так просто. Если вы принесли домой «пластиковые» помидоры, не спешите их выбрасывать. Ситуацию можно исправить.

Если магазинные помидоры безвкусные и твердые. Как сделать их сочными, съедобными и вкусными

Мы не будем использовать искусственные ароматизаторы. Вернуть почти натуральный вкус и аромат магазинным томатам можно и без них. Вот 3 простых способа сделать это.

Вариант №1

Предварительно помойте овощи, если у них есть плодоножки, удалите их. Теперь нарежьте помидоры порционными кусочками и посыпьте небольшим количеством соли и сахара. Сверху дополнительно полить растительным маслом.

Всего 10-15 минут, проведенных в таком элементарном маринаде, придадут помидорам хороший вкус.

Обратите внимание: Подгорел пирог. Что делать? 3 варианта решения проблемы.

Если в дальнейшем вы планируете делать из этих порционных кусочков салат, то можете сразу добавить к ним зелень или приправить ароматными специями.

Вариант №2

Здесь еще проще. Помидоры складываем в емкость подходящего размера и заливаем горячей водой. Температура не должна превышать 50 градусов.

Замачиваем помидоры в горячей воде на 5 минут, затем остужаем. Этот прием улучшит вкус плодов и их аромат.

Вариант №3

Если вы купили помидоры совсем «стеклянные» и совершенно безвкусные, и оба способа с ними не работают, можно поступить иначе.

В них нужно добавлять натуральные усилители вкуса. Такими усилителями могут служить листья эстрагона или базилика, свежая петрушка и укроп, листья мяты. Все эти травы хорошо сочетаются со свежими помидорами.

Выберите любой способ, который поможет вам вернуть аромат купленных в магазине помидоров. Это намного лучше, чем просто выбрасывать их в мусорное ведро.

  • Простая хитрость, чтобы помидоры не лопнули в банке при консервации. Мы примем это к сведению
  • Как хранить треснутые помидоры в холодильнике: простой способ защитить их от плесени
  • 2 простых способа сохранить помидоры свежими на зиму. Мы примем это к сведению

Или вы можете сделать это, как в этом видео. Мы видим.

Расскажите своим друзьям, как сделать безвкусные помидоры снова вкусными. Не стесняйтесь поделиться этим постом с ними в социальных сетях. Я буду вам очень благодарен за это.

Больше интересных статей здесь: Быт.

Источник статьи: Как сделать безвкусные магазинные помидоры вкусными: 3 варианта решения проблемы.