Что делать, если потеют и мерзнут ноги в зимней обуви: простой способ решения проблемы

Зимой ноги часто мерзнут в любой обуви, особенно в той, которая по тем или иным причинам нам не подходит. Поэтому к покупке обуви нужно подходить внимательно, ведь качественные сапоги, ботинки или кроссовки обеспечивают не только комфорт для наших ног, но и наше здоровье в целом. Особенно это актуально в такое холодное время года, как зима. Но если вы вдруг не можете купить новую, более удобную обувь, есть вариант защитить ноги от воздействия холодных температур с помощью очень простого трюка.

Почему мерзнут ноги в зимней обуви и что делать, чтобы этого не происходило?

Как правило, в зимней обуви ноги мерзнут из-за того, что потеют. Если причина в этом, то решение здесь достаточно простое – нужно сделать так, чтобы этого не произошло.

В первую очередь выберете хорошие стельки!

«Хорошие стельки» — это те, которые хорошо впитывают влагу и в то же время сохраняют тепло. Если ваши стельки не выполняют эти 2 задачи, то вы можете помочь им в этом.

Что понадобится?

Чтобы ноги не замерзли в зимней обуви, используйте женские бинты. Они даже могут полностью заменить стельки, но их также можно надевать поверх стельки.

Прокладки будут впитывать пот.

Обратите внимание: Как убрать соль с обуви? 6 домашних способов защитить вашу обувь.

В результате ваши ноги останутся сухими, а значит, не замерзнут. Такие импровизированные антизапотевающие стельки необходимо регулярно заменять новыми, как только они приходят в негодность.

Поэтому не стоит покупать дорогой продукт. Для этой цели подходят самые дешевые прокладки. Они отлично справляются с возложенной на них задачей.

  • Чем опасна обувь на высоких каблуках осенью и зимой?
  • Почему мерзнут руки и ноги даже дома и в теплом помещении. Что делать?
  • 3 способа высушить мокрую обувь внутри без батареи в домашних условиях

И мы смотрим видео, в котором вам будет показан не только этот вариант использования прокладок, но и несколько других, на которые я тоже советую обратить внимание.

Расскажите своим друзьям, как согреть ноги зимой, чтобы они не замерзли. Не стесняйтесь поделиться этим постом с ними в социальных сетях. Я буду вам очень благодарен за это.  

Больше интересных статей здесь: Быт.

Источник статьи: Что делать, если потеют и мерзнут ноги в зимней обуви: простой способ решения проблемы.