Чем защитить газовую плиту от жира: вот простой способ

Поверхность газовой и электрической плиты непросто содержать в чистоте. Для этого хозяйкам приходится прикладывать немало усилий. К сожалению, добиться того, чтобы духовка всегда была чистой, практически невозможно. Если вы не перестанете готовить на нем совсем. Но, как вы понимаете, это не выход из нашей ситуации. Значит нужно чем-то обработать плиту, чтобы жир, грязь и копоть не прилипали к ней и не въелись в поверхность. Мы поможем вам в этом сегодня.

Как защитить газовую плиту от жира и грязи в домашних условиях?

Для предотвращения загрязнения поверхности духовки одни используют специальные одеяла, другие хозяйки накрывают духовку фольгой.

Обратите внимание: Как убрать соль с обуви? 6 домашних способов защитить вашу обувь.

Но смазка все же находит лазейку, так что мыть плиту все же придется. Этот процесс можно значительно упростить, используя очень простой трюк

Что нужно делать?

Жир и грязь не въедаются в варочную панель, если предварительно обработать ее вазелином.

Для этого просто нанесите на варочную панель обычный вазелин и сухой мягкой тканью вотрите его в панель.

Удалите остатки вазелина салфеткой или мягким бумажным полотенцем.

После такой обработки на поверхности пластины останется тонкий защитный слой вазелина. Именно он не позволяет каплям грязи и жира хорошо прилипать к варочной панели, и вы легко сможете удалить их после приготовления пищи.

  • Как быстро отмыть ручки духовки от жира: средство, которое работает на 100%
  • Как усилить моющее средство в 2 раза? Мы просто добавляем к нему 1 компонент

А в этом видео вам расскажут, как отмыть поверхность духовки, если она еще и грязная. Средство состоит всего из 2 компонентов и готовится за минуту.

Расскажите своим друзьям, как вы можете защитить свою газовую духовку от жира. Не стесняйтесь поделиться этим постом с ними в социальных сетях. Я буду вам очень благодарен за это. 

Больше интересных статей здесь: Быт.

Источник статьи: Чем защитить газовую плиту от жира: вот простой способ.