Чем вытирать лицо после умывания, чтобы не было прыщей: лучше не делать это полотенцем

Когда мы умываемся, мы обычно вытираем лицо полотенцем. Но, к сожалению, не всегда чисто. На самом деле полотенце часто висит в ванной не один день, а иногда даже не одну неделю. В таких условиях его лучше не использовать. В противном случае вам не избежать появления прыщей на лице и других неприятных высыпаний. Вывести их потом очень сложно. При этом многие ищут причину прыщей где угодно (в организме, неправильном питании и так далее), а не там, где надо. Хотя чаще всего эта причина скрывается в ванной, а точнее, в полотенце.

Чем лучше вытирать лицо после умывания, чтобы защититься от появления прыщей

Конечно, идеально менять полотенце для лица каждый день. Но это практически мечта для большинства из нас.

Обратите внимание: Как сделать так, чтобы спагетти не склеивались после варки?.

Но тем же махровым полотенцем мы часто вытираем не только лицо, но и руки. В результате она становится хорошим «убежищем» для жизни и размножения вредоносных микроорганизмов, которые затем попадают нам на лицо.

Что делать?

Выход из ситуации, как всегда, гораздо проще, чем мы думаем. Вытирайте лицо бумажными полотенцами или салфетками, если вы не можете менять полотенце ежедневно или хотя бы раз в 2 дня.

Бумажные полотенца и салфетки не так уж и дороги. Избавление от прыщей на лице обойдется вам гораздо дороже. Поэтому не скупитесь на мелочи, особенно когда речь идет о здоровье, как в нашем случае.

  • 5 лучших масок для лица против старения в домашних условиях простые рецепты
  • Маска Императрицы для кожи лица с фантастическим эффектом! Рецепт
  • 3 продукта на вашей кухне, которые помогут быстро увлажнить кожу

Какие еще ошибки мы допускаем, умываясь, расскажем в этом видео. Мы видим.

Расскажите своим друзьям, как заменить полотенце для лица в ванной. Не стесняйтесь поделиться этим постом с ними в социальных сетях. Я буду вам очень благодарен за это. 

Больше интересных статей здесь: Быт.

Источник статьи: Чем вытирать лицо после умывания, чтобы не было прыщей: лучше не делать это полотенцем.