Если телефон плохо ловит интернет: что делать? Простой трюк для решения проблемы

Все мы пользуемся мобильным интернетом на смартфоне. Если телефон хорошо ловит сигнал интернета в помещении, на улице или в транспорте, то мы воспринимаем это почти как должное. А вот если телефон, как говорится, "плохо грузится" и постоянно теряет сигнал, переключается на "Е" вместо 4G, H+ или 3G, то это не очень приятно. В такой ситуации нельзя даже читать короткие текстовые сообщения, пользоваться любимыми мгновенными сообщениями, не говоря уже о скачивании фото и видео. Что делать в таком случае, как "зацепить" сеть, чтобы всегда был хороший сигнал? Мы помогаем вам в этом сегодня.

Если плохо грузит интернет на телефоне: как улучшить сигнал? Простой способ

Этот трюк, о котором пойдет речь ниже, одинаково хорошо работает со всеми операторами. Будь то МТС, Теле 2, Мегафон или Билайн. В общем, неважно, какой у вас оператор.

Что нужно делать?

Все предельно просто. Сначала включите мобильные данные (если они у вас отключены).

Это 2 стрелочки вверх-вниз, то есть так вы обычно включаете интернет на телефоне, если он работает не через Wi-Fi, а через сеть, предоставленную оператором.

Затем на короткое время (30 секунд) включаем на телефоне "Режим полета" (иконка "самолет" на экране).

Обратите внимание: Подгорел пирог. Что делать? 3 варианта решения проблемы.

Когда вы включаете «Режим полета», ваш телефон полностью теряет сеть.

Потребуется 20 – 30 секунд, отключите «Режим полета» и подождите, пока телефон найдет сеть и подключится к Интернету. Обычно это занимает 1-2 минуты. Часто этот трюк срабатывает, и вместо буквы «Е» на экране загорается «Н», «Н+», а иногда даже 4G. В результате вы можете легко пользоваться мобильным интернетом на своем смартфоне.

Попробуй это. На Android-смартфоне этот трюк определенно работает. Я лично проверял, поэтому смело говорю. Насчет айфона не проверял, не знаю. Пробуйте и оставляйте свои результаты в комментариях. Буду очень благодарен.

  • Как сделать красивое селфи на телефон девушки? [ИНФОГРАФИКА]
  • Как зарядить аккумулятор телефона, чтобы продлить срок его службы? 4 важных правила
  • Как узнать прослушивается мобильный телефон или нет?

И видим видео, где вам расскажут об этом способе и предложат еще несколько, которые улучшат интернет на вашем устройстве.

Расскажите друзьям, как улучшить интернет на телефоне, если он его плохо ловит. Не стесняйтесь поделиться этим постом с ними в социальных сетях. Я буду вам очень благодарен за это. 

Больше интересных статей здесь: Быт.

Источник статьи: Если телефон плохо ловит интернет: что делать? Простой трюк для решения проблемы.