Что делать, если разбил яйцо на полу: 2 способа его легко убрать

Яйца, как известно, вкусный, полезный диетический продукт. Они присутствуют в большом количестве кулинарных рецептов, и не только кулинарных. Многие из нас начинают день с яиц, вареных или жареных (в виде яичницы). Мы постоянно используем этот продукт в кулинарии. Но яичная скорлупа очень хрупкая, поэтому с ними надо быть осторожным. Это не всегда работает. Особенно неприятно, когда яйцо падает на пол и разбивается. В этом случае далеко не сразу достигается быстрое удаление гладкой яичной массы с пола, не оставляющей следов. Мы научим вас, как это сделать сегодня.

Если яйцо упало на пол и разбилось: как быстро его убрать

Согласитесь, убирать с пола разбитое яйцо очень неудобно, а для некоторых даже неприятно. Но вы все равно должны это сделать. Вот 2 простых способа убрать яйцо с пола.

Вариант №1

Можно посыпать яичную массу солью и подождать несколько минут.

Обратите внимание: Как убрать соль с обуви? 6 домашних способов защитить вашу обувь.

За это время соль все впитает в себя, и вам не составит труда удалить остатки яйца.

Вариант №2

Все будет гораздо проще, если под рукой окажется пустая пластиковая бутылка. Сожмите бутылку и поднесите горлышко к пруду с яйцами.

теперь откройте бутылку. В результате разбитое яйцо окажется внутри бутылки. Вам останется только протереть пол влажной тряпкой, чтобы на поверхности не осталось разводов.

Не выбрасывайте скорлупу от яйца!

Высушите его, измельчите в порошок и используйте в качестве подкормки для растений. Ей можно подкормить как комнатные растения, так и растущие на вашем участке. Это хороший источник калия, который будет полезен для многих растений.

  • Как почистить вареное яйцо всего за 3 секунды? Это вполне возможно с помощью этого простого трюка!
  • Яичная скорлупа как дренаж для комнатных растений. Как правильно использовать?
  • Как правильно использовать яичную скорлупу при посадке рассады?

Как работает солевой вариант, вам покажут в этом видео. Мы видим.

Расскажите своим друзьям, как можно быстро и легко убрать яйцо с пола, если оно разбилось. Не стесняйтесь поделиться этим постом с ними в социальных сетях. Я буду вам очень благодарен за это. 

Больше интересных статей здесь: Быт.

Источник статьи: Что делать, если разбил яйцо на полу: 2 способа его легко убрать.