Как вырастить морковь без морковной мухи: это трюк сохранит вам урожай

Редко овощи на нашем огороде не подвергаются нападению вредителей. Для моркови главный враг, который сводит на нет всю нашу работу, — это морковная муха. Именно она способна быстро превратить сочные корнеплоды с высокой и крепкой ботвой в индетерминантное растение с поврежденной подземной частью. Поэтому морковь необходимо защищать от этого вредителя. Лучше всего это сделать перед посадкой, иначе потом весной избавиться от вредителя будет гораздо сложнее. Мы поможем вам, как всегда.

Чем обработать семена моркови от морковной мухи перед посадкой, чтобы не лишиться будущего урожая

Конечно, есть сорта моркови, несколько устойчивые к морковной мухе. Но они не обеспечивают 100-процентной защиты от этого вредителя. Обработка семян по нашей методике тоже не является панацеей от всех болезней, но тем не менее достаточно хорошо помогает защитить морковь от вредителя.

Обратите внимание: Подкормка томатов в июне, которая позволит до осени собирать хороший урожай: дачные хитрости.

Вся процедура состоит из 2 простых шагов. Помнить.

Шаг №1

Для начала к семенам моркови добавляем табачную пыль и хорошенько их там перемешиваем. Раньше многие семена смешивали с песком, чтобы всходы моркови не были такими частыми.

Здесь вместо песка мы будем использовать табачную пыль. Она заменит нам песок, защитив семена и будущие всходы от появления морковной мухи.

Шаг №2

На втором этапе перед посевом моркови необходимо будет пролить грядки раствором березового дегтя. Разводим столовую ложку дегтя в 10 литрах воды, заливаем раствор в лейку и хорошо проливаем им дорожки, куда будете сеять семена.

Эта двойная защита семян от морковной мухи очень поможет вам защитить ваши и будущие посевы от этого вредителя.

  • Если в подвале прорастет морковь. Что делать?
  • Как хранить морковь в холодильнике: из-за этой распространенной ошибки овощ рано начинает гнить
  • Как сохранить морковь в погребе зимой до весны: полезная хитрость опытных огородников

А в этом видео вы получите несколько полезных советов по выращиванию моркови, в том числе как защитить грядки от мух. Мы видим.

Расскажите своим друзьям, как вырастить морковь без морковной мухи. Не стесняйтесь поделиться этим постом с ними в социальных сетях. Я буду вам очень благодарен за это.

Больше интересных статей здесь: Быт.

Источник статьи: Как вырастить морковь без морковной мухи: это трюк сохранит вам урожай.