Когда завязывать чеснок в узлы на грядке, зачем, и почему этот приём повышает урожайность

Независимо от того, какой чеснок вы сажаете, озимый или яровой, есть несколько приемов, которые одинаково хорошо работают для повышения урожайности этой культуры. Так, например, многим дачникам приходится завязывать в узел листья чеснока. Это один из самых простых способов значительно увеличить размер и качество зубчиков чеснока. Прием чрезвычайно прост и дает много преимуществ. Так что, если вы еще не использовали его, вам обязательно стоит попробовать. А теперь мы хотим вам рассказать, зачем это делать с чесноком в открытом грунте, когда и как это правильно делать.

Зачем завязывают чеснок узлом на грядке и когда это нужно делать?

И озимый (то есть посаженный под зиму), и летний (яровой) чеснок нужно вовремя завязывать узлом.

Как это делать правильно?

завязывание листьев чеснока производится на верхушке стебля, просто завяжите листья в узелок в пучок. Эту операцию проделывают с каждым растением.

Когда это нужно делать?

У чеснока листья завязывают в узел после удаления стрелок (через 2 недели) и примерно за неделю до его уборки. Когда дело доходит до снятия стрел, их нужно вытаскивать, но ни в коем случае не срезать.

Обратите внимание: Неприятный запах из пылесоса. Почему он возникает и как его устранить? Простой способ.

Этот прием также способствует формированию чесночных головок и их расширению.

Озимый чеснок обычно собирают в середине июля. Весна - во второй половине августа или в середине сентября, в зависимости от сроков посадки.

Зачем чеснок завязывают узлом?

Этот прием помогает значительно ограничить поступление питательных веществ к стеблю чеснока, перенаправив их на головки. Следовательно, происходит увеличение размеров головок и улучшение качества.

Кроме того, за счет завязывания ботвы ускоряется процесс созревания чеснока в целом.

Увеличивает количество фитонцидов с антиоксидантами, за высокое содержание которых мы особенно ценим эту культуру. Ведь эти вещества чрезвычайно важны для нашего здоровья.

  • Почему желтеют зубчики чеснока при хранении? Что делать?
  • Как вырастить морковь без морковной мухи: эта хитрость спасет ваш урожай

Хотите вырастить крупный чеснок на своем участке? В этом видео показано, как это сделать. Мы видим.

Расскажите своим друзьям, когда завязывать чеснок узлами на огороде и зачем это делать вообще. Не стесняйтесь поделиться этим постом с ними в социальных сетях. Я буду вам очень благодарен за это. 

Больше интересных статей здесь: Быт.

Источник статьи: Когда завязывать чеснок в узлы на грядке, зачем, и почему этот приём повышает урожайность.