Как готовить запеканку рецепты

Вы всегда мечтали сделать горшок, но на это никогда не было времени? Хотите научиться готовить одно из самых вкусных блюд? Может быть, вы впервые слышите о марихуане и заинтригованы? Данная статья посвящена теме, как сделать горшок.

Французское блюдо типа запеканки

Запеканка (по-французски: уменьшительное от «casse», от провансальского cassa «сковорода») — это тип большой глубокой сковороды или миски, используемой для приготовления различных блюд в духовке; это также категория продуктов, приготовленных в таком сосуде. Чтобы различать эти два использования, сковороду можно назвать «запеканкой» или «запеканкой», а блюдо - просто «запеканкой». Одна и та же сковорода часто используется и для приготовления, и для подачи. Что делает горшок горшком?

Термин «запеканка» может относиться к любому блюду, приготовленному в запеканке — по сути, глубокой и широкой форме для запекания — и запеченному в духовке. Запеканка может быть многослойной, как в случае с итальянской лазаньей или глубокой пиццей, или состоять из равномерно распределенных овощей, белка и крахмалистого связующего. Не терпится научиться готовить запеканку?

Запеченные продукты известны уже тысячи лет. Ранние рецепты запеканок состояли из толченого, прессованного риса и наполнения пикантной мясной смесью, например, курицей или сладким супом. Примерно в 1870-х годах тушеное мясо приобрело свое нынешнее значение. Керамическая кулинария всегда была распространена в большинстве культур, но идея приготовления кастрюли как единого блюда стала популярной в Соединенных Штатах в двадцатом веке, особенно в 1950-х годах, когда на рынок вышли новые формы легкой металлической и стеклянной посуды. В 1970-х годах рагу приобрело менее изысканный имидж.

Что делает горшок горшком? Термин «запеканка» может относиться к любому блюду, приготовленному в запеканке — по сути, глубокой и широкой форме для запекания — и запеченному в духовке. Запеканка может быть многослойной, как в случае с итальянской лазаньей или глубокой пиццей, или состоять из равномерно распределенных овощей, белка и крахмалистого связующего. Не терпится научиться готовить запеканку?

Когда дело доходит до зимней еды, трудно превзойти чудесный аромат и вкус тушеных блюд, приготовленных на медленном огне. Этот простой метод приготовления превращает обычные куски мяса и курицы в сытные и вкусные блюда.

Настоящая красота запеканок в том, насколько легко их приготовить. Все, что вам нужно сделать, это соединить подготовленные ингредиенты в форме для запекания, затем накрыть крышкой и поставить в духовку готовиться. Непрямое тепло духовки медленно нагревает ингредиенты, не позволяя им прилипать и пригорать ко дну формы.

Одним из преимуществ запеканок является то, что их можно приготовить заранее. Если есть возможность, приготовьте запеканку накануне и храните в холодильнике, чтобы улучшить вкус блюда. Для заморозки охладите готовую запеканку, а затем заморозьте в герметичном контейнере на срок до трех месяцев. Не добавляйте в кастрюлю молочные продукты, например сливки, перед замораживанием, иначе они затвердеют. Не терпится научиться готовить запеканку? Мы узнаем очень скоро.

Как готовить запеканку с мясом?

Рагу готовят в глубокой посуде (с плотно закрывающейся крышкой) из стекла, керамики, чугуна или другого жаростойкого материала. Хотя весь процесс приготовления запеканки достаточно прост, есть несколько секретных советов и хитростей, которые помогут превратить обычную запеканку в превосходное блюдо для запекания. Следуя нашему простому руководству, вы познаете искусство приготовления хорошего тушеного мяса, узнаете, какое мясо использовать и как приготовить его заранее, чтобы оно было еще вкуснее.

Идеальное мясо для рагу:

  • Стейк - стейк Чак, круглый стейк, стейк лезвия, верхняя часть, свежая серебряная сторона, стейк с юбкой и голень без костей (соус).
  • Телятина - голень, оссобуко, телячья лопатка и нарезанная кубиками телятина.
  • Ягненок – бескостная лопатка, бескостная передняя четвертина, голяшка, шейные отбивные и нарезанная кубиками баранина.
  • Курица. Все кусочки курицы идеально подходят для тушеных блюд. Для большего вкуса выбирайте кусочки курицы с костями.
  • Свинина — нарезанная кубиками свинина, отбивные из передней четверти и свиная корейка.

Подробнее о том, как подготовить горшок, читайте здесь.

Как готовить запеканку лучший рецепт

Что нам нужно?

  • Острые поварские ножи и разделочная доска для нарезки ингредиентов.
  • Огнеупорная жаропрочная посуда с плотно закрывающейся крышкой для подрумянивания ингредиентов на плите, а затем запекания в духовке.

    Обратите внимание: Как приготовить вкусные голубцы с фаршем? Обязательно попробуйте этот приём!.

    Если у вас нет жаропрочной формы для запекания, чтобы подрумянить ингредиенты на плите, вы можете использовать жаровню, а затем переложить их в жаропрочную форму и запечь в духовке.
  • Деревянная ложка с плоским краем для перемешивания и подъема ингредиентов со дна сковороды или формы для запекания во время подрумянивания.
  • Кухонное полотенце, чтобы вынимать горячую кастрюлю из духовки.

Основные инструкции:

Выберите продукты из каждой категории ниже или используйте свои любимые. Смешайте их в форме для запекания размером от 2 до 2 1/2, смазанной маслом или покрытой кулинарным спреем. Накройте крышкой и запекайте при температуре 350 градусов в течение 50 минут–1 часа или в микроволновой печи при мощности 50% в течение 15–30 минут, вращая или помешивая по мере необходимости. Нагревайте, пока блюдо не станет горячим (165 градусов).

Крахмал - выбирайте ОДИН:

  • 2 чашки сырых макарон (макароны, пенне, спиральки, бабочки), ПРИГОТОВЛЕННЫЕ
  • 1 чашка сырого длиннозерного белого или коричневого риса, ПРИГОТОВЛЕННОГО
  • 4 чашки сырой лапши, ОБРАБОТАННОЙ

Белки - RU:

  • джем из говяжьего фарша (2 стакана)
  • приготовленная и нарезанная курица, индейка, ветчина, говядина или свинина (2 чашки)
  • нарезанные вкрутую яйца (2 стакана)
  • 2 (от 6 до 8 унций) банки рыбы или морепродуктов в хлопьях
  • 2 чашки вареной или консервированной сухой фасоли (фасоли и т д)

Овощи – выберите ОДИН:

  • 1 кг размороженного и осушенного замороженного шпината, брокколи, зеленой фасоли, зеленого горошка
  • 1 банка зеленой фасоли, горошка, моркови, кукурузы, слить жидкость
  • 2 чашки нарезанных свежих кабачков

Соус - выбирайте ОДИН:

  • 2 стакана белого соуса или 1 банка супового соуса (грибы, сельдерей, сыр, помидоры и т д.), смешанного с молоком, чтобы получилось 2 стакана
  • 1 банка нарезанных кубиками помидоров с соком

На вкус - выберите ОДИН или НЕСКОЛЬКО:

  • 1/2 стакана нарезанного сельдерея, 1/4 стакана нарезанного лука, 1/4 стакана нарезанных черных оливок
  • 1 – 2 чайные ложки смеси сушеных трав (базилик, тимьян, майоран, эстрагон).
  • (*Соль и перец для вкуса)

Начинки - выберите ОДНУ или НЕСКОЛЬКО

При желании после нагрева сверху положить:

  • 2 столовые ложки тертого сыра пармезан
  • тертый швейцарский сыр, сыр Чеддер или сыр Монтерей Джек (1/4 стакана)
  • панировочные сухари со сливочным маслом (1/4 стакана)
  • консервированный жареный лук кольцами (1/4 – 1/2 стакана)

Полезные советы в приготовлении запеканки

Основные советы по приготовлению запеканок:

Чтобы добиться идеального результата в том, как приготовить кастрюлю, воспользуйтесь этими советами:

  • Нарежьте такие ингредиенты, как мясо, картофель и пастернак, на кусочки одинакового размера, чтобы они приготовились равномерно. Ближе к концу приготовления добавляйте ингредиенты, которые быстро закипают, например фасоль.
  • Чтобы сэкономить время и мытье посуды, используйте огнеупорные формы для запекания. Таким образом, вы можете использовать одну и ту же посуду для приготовления пищи на плите и в духовке.
  • Не добавляйте муку после приготовления, иначе останется привкус сырой муки. Чтобы жидкость загустела, мясо или овощи перед приготовлением часто обваливают в муке.
  • Плотно закрывающаяся крышка на кастрюле гарантирует, что блюдо не потеряет влагу в процессе длительного приготовления.
  • Размер важен. Если ваша посуда слишком маленькая, жидкость может перелиться. Если оно слишком высокое, жидкость может слишком быстро сжаться и высушить продукт. В большинстве рецептов указан оптимальный размер кастрюли, но, как правило, выбирайте запеканку, которая будет заполнена примерно на три четверти при заполнении в начале процесса приготовления. Довольны ли вы советами, как приготовить кастрюлю?

Готовим запеканку пошаговая инструкция

Шаг 1:
Выложите муку на тарелку. Приправить солью и перцем. Добавьте мясо и перемешайте с мукой. Стряхните лишнее. Альтернативно, вы можете положить муку в герметичный полиэтиленовый пакет. Добавьте мясо и всыпьте муку. Это поможет муке загустить жидкость в кастрюле. Этот шаг необходим, чтобы знать, как приготовить кастрюлю.

Шаг 2:
Нагрейте масло в жаропрочной форме для запекания или большой сковороде с антипригарным покрытием на среднем огне. Добавьте порцию мяса и готовьте 2–3 минуты или пока он не подрумянится. Перекладываем на тарелку. Повторите то же самое с остальным мясом и нагревайте сковороду между партиями. Этот шаг абсолютно необходим, чтобы знать, как приготовить кастрюлю.

Шаг 3:
Добавьте в блюдо или сковороду еще немного масла. Добавьте овощи, такие как лук, морковь и сельдерей, а также любые дополнительные ингредиенты, такие как бекон или прошутто. Готовьте, помешивая деревянной ложкой, 2–3 минуты или пока овощи не станут мягкими и слегка золотистыми. Этот шаг необходим для того, чтобы знать, как приготовить кастрюлю.

Шаг 4:
Положите мясо обратно на блюдо. Если вы используете жаровню, переложите мясо и овощи в жаропрочную форму. Добавьте жидкие ингредиенты, такие как бульон, вино и консервированные помидоры, а также травы или специи по желанию. Плотно закройте крышкой и запекайте в духовке по вашему рецепту.

Надеюсь, вам понравилась наша статья о том, как приготовить запеканку.

Больше интересных статей здесь: Быт.

Источник статьи: Как готовить запеканку рецепты.