5 причесок, которые делают лицо более худым

Думаешь похудеть в лице с помощью прически невозможно? А вот и нет!

Конечно, отдельно похудеть в лице невозможно, да и прическа не уберет тебе лишние килограммы. Однако, визуально с помощью правильной укладки или стрижки, можно сузить свое лицо и расставить правильные акценты.

Так что, узнаем, какая прическа поможет нам похудеть?

Длинная челка на бок

Как только мы отстригаем длинную челку и укладываем ее на бок, мы визуально вытягиваем лицо и делаем акцент только на одной его половине.

Конечно, такую малышку, как длинная челка нужно постоянно укладывать. Однако, смотрится она круто и идеально подходит для девушек с щечками. Поэтому игра стоит свеч.

Высокий хвост

Делая высокий хвост мы, так сказать, подобное убиваем подобным. Мы не прячем овал лица, а, наоборот, максимально его открываем.

А высокий стильный хвост натягивает лицо и визуально его удлиняет, делая более узким.

Низкий пучок

Низкий ассиметричный пучок помогает визуально сузить лицо. Суть такая же, как и в прическе с высоким хвостом. Мы обращаем внимание на щеки и тем самым скрываем этот объем с помощью волос.

Русалочьи волосы

Русалочьи локоны — это всегда прекрасная идея, когда речь идет про крутую, но очень простую укладку. Уложит русалочьи локоны можно когда они еще чуть влажные: ты наносишь укладочные средства на пряди и делаешь их немного «помятыми».

Да, ты удивишься, но такая укладка действительно стройнит.

Объемная укладка

Удивительное рядом. Чем объемнее твоя прическа, особенно, у корней, тем лучше она смотрится. А когда мы создаем объем, то визуально убираем внимание от лица и оно выглядит стройнее.

Больше интересных статей здесь: Красота.

Источник статьи: 5 причесок, которые делают лицо более худым.