Топ-6 лучших средств натуральной косметики

Я знаю, что до сих пор ходит много легенд и мифов про натуральную косметику: и что от неё бывают прыщи, и что она совсем неэффективна, что у неё отвратительный запах и многое такое.

Признаюсь, что я и сама когда-то так считала. Но отношение к ней у меня круто изменилось! У меня уже появился свой хит продуктов, которые я постоянно покупаю и аналогов среди обычной косметики я не встречала. Помимо безопасности и эффективности большим плюсом этих средств является доступная цена!

Топ-6 лучших средств натуральной косметики

Итак, мои любимые любимцы:

1. Скраб для глубокой очистки "Биочистка"

Скраб для глубокой очистки "Биочистка"

Вот от этого средства я просто обалдела, когда первый раз попробовала! Купила я его однажды из чистого любопытства, потому что много о нём слышала и раньше. И да, это идеальный скраб или пилинг. Такого эффекта я еще не встречала!

Его нужно нанести на 1 минуту и потом смыть. Я не знаю как он работает, но после него кожа нежная-нежная. А когда тебе "немного за 30", то получается вау-эффект.

В магазине продаются мини-пробники Биочистки, так что обязательно попробуйте хотя бы в мини-формате.

2. Маска для лица "Onme"

Маска для лица "Onme"

Эта маска мне попалась в одном Бьюти-боксе и я от неё особо ничего и не ждала. Но не тут-то было! Маска хорошо увлажняет и напитывает кожу. Очень приятное ощущение после неё. А ещё она приятно охлаждает. Скажу честно, что я впервые ощутила, что маска реально работает как отдельное средство, а не очередной крем с названием "маска".

А еще эта маска великолепно работают в дуэте вместе с пилингом "Биочистка", поэтому я так люблю их использовать вдвоем!

3. Крем №3 "Мастерская Олеси Мустаевой"

Крем №3 "Мастерская Олеси Мустаевой"

Этому крему уже и так посвящено много похвальных отзывов.

Обратите внимание: Лайфхаки по приготовлению средств для укладки волос в домашних условиях.

И я не исключение! Крем от всех проблем: я использую его и для очень сухих участков кожи, и как питательную маску на лицо, и для ребёнка в зимний период, и для обветренных рук.

Если что-то случилось неприятное с кожей, то я знаю, что мне всегда поможет этот крем. Он у меня есть всегда дома. И в любые поездки я беру его обязательно. Один крем для всего на свете!

Даже по фото выше видно, как активно я его использую, упаковка изрядно стёрлась.

4. Сульфидно-иловая маска "Мастерская Олеси Мустаевой"

Сульфидно-иловая маска "Мастерская Олеси Мустаевой"

Первое впечатление от этой маски - это запах... канализации! Да-да, именно канализации! Но на самом деле маска настолько замечательно очищает лицо, что я готова простить ей любой "аромат". Сама маска - это лечебная грязь, которая вытягивает из пор всю грязь, очищает кожу от ороговевших клеток и стимулирует кровообращение.

Нужно походить 20 минут с этим волшебным "ароматом" и превратиться из лягушки в принцессу!

5. Мускатное густое масло для тела "Банька Агафьи"

Мускатное густое масло для тела "Банька Агафьи"

Хоть на упаковке указано, что это масло для тела, на самом деле это великолепный крем для рук! Быстро впитывается, хорошо питает ручки и никакого запаха. Мы пользуемся маслом всей семьей. Как только кончается одна баночка, мы сразу покупает его снова.

Упаковка просто огромная - 300 мл, хватает такой баночки нам примерно на пол года. И стоит совсем недорого.

6. Крем ночной для лица "Мастерская Олеси Мустаевой"

Крем ночной для лица "Мастерская Олеси Мустаевой"

И хоть я люблю всё время пробовать разные новые кремы, этот ночной крем я покупаю снова и снова. В нём все хорошо: он легкий и эффективный, впитывается быстро, без запаха, на утро кожа выглядит отдохнувшей.

Единственный минус, который у него всё-таки есть - его нельзя использовать как крем для век и поэтому приходится использовать отдельный крем под глаза.

Я рассказала о своих любимцах среди натуральной косметики, которые я покупаю снова и снова. Буду рада узнать о ваших предпочтениях!

#натуральная косметика #уход за собой #уход за лицом #косметика для лица #крем для лица #уход за лицом #косметические средства #возрастной уход

Больше интересных статей здесь: Красота.

Источник статьи: Топ-6 лучших средств натуральной косметики.