Запомнить и никогда не покупать: тональные кремы, которые сильно старят кожу и отваливаются кусками

Сегодня будет супер-полезная статья про мои грабли. А точнее про тональные кремы, которые не подходят никакому типу кожи. Сохраню ваши денежки своим опытом.

Хочу, чтобы вы сохранили эту статью или просто запомнили, что эти тональные кремы покупать не нужно.

Я использовала эти тональники как на себе, так и на моделях. И вели они одинаково, т.е. тут дело именно в формулах, а не в коже ;(

Тональный крем Synchro Skin с эффектом сияния и лифтинга

Такой дорогой, и такой отвратительный! Этот тональный стоит больше 4 тысяч рублей ( я брала по скидке за 2500), но по факту я бы за него не отдавала бы и 10 рублей, уж настолько он плох.

Первый час кожа выглядит безупречно - она гладкая, ровная, с идеальным естественным покрытием. Но ровно через час карета превращается в тыкву, и кожа с этим тональным выглядит просто ужасающе!

Он дает эффект маски, жуткой маски, которая лежит видимо поверх кожи.

Тон отпадает кусками, забивается в поры, подчеркивает все шелушения и усиливает их, а еще он начинает блестеть так, словно я облилась жиром от чебурека.

Кожа мгновенно становится на 20, а то и на 30 лет старше визуально с этим тоном.

Обратите внимание: 5 причесок, которые делают лицо более худым.

Даже я, молодая девушка, выгляжу как старуха, которая в жизни не ухаживала за своей кожей.

Тональное средство L'Oreal Paris Alliance perfect "Совершенное слияние"

Практически такой же жуткий, как и тон от шисейдо. Он дает очень сухой потресканный пудровый финиш, поэтому кожа выглядит с ним максимально сухо и некрасиво. Подчеркивает все недостатки кожи, отваливается кусками и дает эффект иссохшей мумии.

Я пробовала очень много разных баз, подложек и увлажняющих кремов, но эффект один - все поры забиты, кожа трещит от сухости и все шелушения и пух подчеркнут.

Тональный крем Vivienne Sabo SHAKA SHAKA

Люблю вивьен сабо, но тональные кремы у них выходят неудачные.

Шака-шака - это очень жидкий тональный, который практически не дает никакого перекрытия на коже, блестит жирностью ( не путать с сиянием, тут именно жир) и усугубляет своей текстурой все недостатки кожи.

Он забивается в поры, со временем уплывает с кожи, даже если ее хорошенько припудрить и дико окисляется до рыжего-апельсинового оттенка.

Тональный Арт-визаж устойчивый

И еще один бюджетный тональный с провальным финишем - это легендарный тон от Арт-визаж. Сколько же я лести услышала в его адрес, что он прекрасно ложится, что похож на эсти лаудер и что люди закупают его буквально тележками....

Но он тоже ужасен.

Это пластилин в жидком виде. Ложится неравномерно, распределить его по коже практически нереально, подчеркивает абсолютно все сухие участки и даже те. которые невооруженным взглядом и не видно было... он сушит кожу сам и в течение дня лицо превращается в какой-то изюм.

В комментариях вы можете поделиться своими тональными-аутсайдерами, чтобы остальные читательницы не тратили зря деньги

Если статья была полезна и интересна, то поддержите её лайками и  подписывайтесь  в раздел 💜 мой  инстаграмм  - elizaveta_murmurmur

Больше интересных статей здесь: Красота.

Источник статьи: Запомнить и никогда не покупать: тональные кремы, которые сильно старят кожу и отваливаются кусками.