Омолаживающие стрижки: 7 звездных укладок, которые позволят выглядеть на 10 лет моложе

Неправильная прическа всегда визуально добавляет возраст, а правильная, наоборот, помогает «скинуть» пять, а то и десять лет. Если хочешь визуально омолодиться без усилий, ботокса и тренировок, просто выбери стрижку из нашей подборки и сделай её!

Не так давно психологи объединились со стилистами и провели крайне любопытный эксперимент. В ходе него парикмахеры фотографировали разных женщин и просили респондентов угадать возраст по фото. Вывод у этого эксперимента был поразительным! Оказалось, что прическа в корне меняет восприятие лица и может сделать его моложе. На основе наблюдений стилисты выявили 7 вариантов укладок помогающий визуально скинуть 5-10 лет. Убедись сама!

Небрежный боб

Четкие линии привлекают внимание к не канонически идеальному овалу лица, а графичная челка может акцентировать морщинки в уголках глаз или носогубные складки. Напротив - если ты откажешься от ровных линий в пользу рваной, как будто неровной стрижки с высветленными или затемненными структурными прядями, то сможешь визуально выровнять лицо, отвлекая внимание от небольших несовершенств. Кстати, знаменитости давно так делают, и не только при помощи парикмахерского искусства. Так, звездный визажист рассказывает, каким образом селебрити делают макияж, чтобы скорректировать круглый, вытянутый или чересчур острый овал лица.

Пикси

Задорная, "щипаная" стрижка очень молодит, особенно если твои волосы густые, а форма головы близка к идеальной. Слегка взъерошенный вид придает всему образу легкость и небрежный шик, и окружающие автоматически причисляют обладательницу стрижки пикси к молодежи.

Зачес назад

Какие такие прически омолаживают? А очень просто: они подчеркивают длинную, красивую шею, если ты являешься счастливой ее обладательницей.

Обратите внимание: 5 причесок, которые делают лицо более худым.

Не прячь лебединую стать под завитками волос! Убрав пряди от лица назад, ты сделаешь лицо более свежим, а его овал - более четким. Да и вариантов причесок более чем достаточно: одних вариаций конского хвоста - 15 примеров.

Низкая челка и локоны

На лбу появились мимические морщинки? Челка удачно их спрячет, пока ты будешь раздумывать, как нейтрализовать заломы и стоит ли это делать вообще. А пока наслаждайся психологическим эффектом: расслабленные, свободные локоны создадут романтичный и, как следствие, очень свежий и непосредственный образ.

Легкое каре

Слегка растрепанные волосы длиной до подбородка, обрамляющие овал - отличный способ сделать полное лицо более утонченным и заострить внимание на скулах. А укладка в стиле "высушил и пошел" избавит тебя от самого яркого возрастного признака - чрезмерной выверенности, консервативности и, часто как следствие, - скучного образа.

Кудри

Всегда, вне зависимости от цвета и длины волос, кудри "скидывают" их обладательницам несколько лет. Все участники вышеупомянутого эксперимента оценили фотографии одних и тех же женщин с кудрявыми и выпрямленными волосами. Последние, по словам респондентов, выглядели в среднем на 5 лет старше. Берем на заметку!

Волосы до плеч, кончики наружу

Эта укладка гораздо более выигрышна по сравнению с той же длиной, но уложенной кончиками вовнутрь. Взгляд становится более открытым, румянец - заметным, а лицо в целом - более свежим. Укладка "от лица" признана самым эффективным способом сбавить возраст! И, кажется, она снова возвращается в моду.

#стрижки для женщин #прически на каждый день #психология женщин #мода и красота #звездный стиль #полезные советы #сара джессика паркер #энн хэтэуэй #дженнифер гарнер #холли берри

Больше интересных статей здесь: Красота.

Источник статьи: Омолаживающие стрижки: 7 звездных укладок, которые позволят выглядеть на 10 лет моложе.