Это уже не модно: прически, которые лучше сменить прямо сейчас

Порой кажется, что на головах некоторых дам время застыло. Там нагорожены лаковые башни из кудрей, а волосы светятся пергидрольной белизной. Возможно, что не все женщины знают, что в тренде простота в укладке и легкость в уходе за волосами. Пора отказаться от несовременных стрижек и укладок волос, и заменить их более актуальными вариантами.

1. Мелирование

Благодаря Рэйчел из сериала "Друзья" в исполнении Дженнифер Энистон к нам пришла мода на мелированные волосы. Полосатые пряди так полюбились многими женщинами, что они оказались не готовы отказаться от мелирования, когда мода на такое окрашивание давно прошла.

В возрастных вариантах стрижек мелирование многим женщинам удобно тем, что частично маскирует отросшие седые корни. Кажется, что они не так заметны среди массы более темных волос. Но общий вид прически получается неряшливый и старомодный. Пестрые пряди огрубляют черты лица, делая его визуально еще старше.

Неактуальное мелирование на темных волосах

Современные варианты сочетания темных и светлых прядей строятся совсем по другому принципу. Волосы плавно меняют цвет от корней к кончикам или осветляются только в портретной зоне, чтобы придать живость прядям и свежесть лицу.

Пестрое мелирование и современное окрашивание шатуш

2. Объемная укладка

Все дамы родом из СССР любят прически повыше и пообъемнее. Это отголоски молодости, когда делали "химию" и еще дополнительно начесывали волосы. Голова становилась похожей на взлохмаченный шар.

Это уже не модно

В более поздних вариантах укладок волосы стали более гладкими, но пристрастия к прикорневому объему волос остались. Такая прическа делает голову неестественно большой относительно туловища и искажает пропорции тела.

Более современная укладка выглядит естественно уложенной, даже в вечерних вариантах. Лишнего объема у прически нет.

Надежда Бабкина с объемной укладкой и современным каре

3.

Обратите внимание: 5 причесок, которые делают лицо более худым.

Прямая челка

Мода на прямые челки-занавески настигла нас в 2010-х годах. Тогда челку отрезали все знаменитости, которые никогда раньше ее не носили. Я тоже носила прямую густую челку, закрывающую брови. Когда она отрастала, то занавешивала пол-лица.

Челка-занавеска

За прошедшие 10-15 лет тренды поменялись. Челки остались, но стали облегченными, подвижными и и больше не закрывают лицо. Актуальны косые удлиненные челки и стрижки совсем без челки.

Прямая челка уже не в моде

4. Плоский блонд

Чтобы быть блондинкой и выглядеть дорого, придется приложить усилия. Без посещения хорошего парикмахера добиться дома натурального светлого цвета волос не получится. Иначе есть риск выглядеть, как продавщица из телевизионного шоу.

Пергидрольная блондинка - типичный образ продавщицы

Однотонное выбеливание волос всегда выглядит если не совсем старомодно, то с налетом ретро-стиля. Если вы хотите, чтобы осветленные волосы смотрелись естественно, то стоит потратиться на многослойное окрашивание в несколько оттенков светлых тонов.

Однотонный ретро блонд и современное многослойное осветление

5. Кукольные кудри

Еще 15-20 лет назад на праздниках все женщины выглядели одинаково завитыми. Парикмахеры умели крутить на плойку только жесткие, залитые лаком кудри, чтобы "хорошо держались". Такая прическа делала образ наивным, а волосы неестественными.

Образ наивной принцессы

Особенно нелепо выглядят кукольные кудряшки на габаритных взрослых дамах. Гораздо более современно смотрятся подвижные локоны без приподнятых корней. Такие локоны подойдут практически всем типажам и хорошо будут смотреться на длине волос от короткого каре до самых длинных.

Башня из кудрей и современная волнистая укладка

А вы уже отказались от таких причесок? Пишите в комментариях, подписывайтесь на мой канал и читайте еще:

  • Этот фильм снимали в самом романтичном городе мира, а наряды главной героини невозможно забыть
  • Платье или брюки: выбираем между удобством и женственностью
  • Как счастливо жить после 50: перестать ныть, лениться и гнаться за внешней молодостью

Будьте стильными!

Больше интересных статей здесь: Красота.

Источник статьи: Это уже не модно: прически, которые лучше сменить прямо сейчас.