Как бороться с сухостью рук зимой

Как бороться с сухостью рук

Зимой руки страдают почти также сильно, как и лицо. Причиной может стать врожденная особенность эпидермиса – нарушенный с рождения гиролипидный баланс. Для такой кожи необходим ежедневный уход, с усилением питания в зимний период. Но чаще причиной сухости рук зимой становится мороз, ветер, дефицит витаминов и питательных веществ.

В результате в коже накапливаются цитокины, повышающие ее чувствительность и уязвимость. Микрокристаллы льда травмируют эпидермис, перепады температур замедляют обменные процессы. Поэтому в зимнее время коже рук необходим дополнительный уход. Купить настоящую корейскую косметику можно в магазине «Аюмишоп».

Корейская косметика состоит только из натуральных компонентов. Есть и формулы, которые разработаны специально для устранения сухости кожи. Руки нельзя держать на холоде долго, лучше надевать перчатки и варежки еще дома.

Косметику не наносят непосредственно перед выходом на улицу. Нужно дать время средствам впитаться, поэтому как минимум – за 30-40 минут. После мытья рук нужно вытирать их полотенцем. На зимний период вовсе отказаться от автоматических сушилок.

Какую косметику выбрать в «Aumishop» выбрать для зимнего периода:

1. Бытовая химия разрушает естественную защиту кожи. Поэтому нужно уборку нужно проводить только в перчатках. Отличный вариант предлагает корейский бренд EKEL – питательный крем Olive Natural Intensive Hand Cream с маслом оливы, гиалуроновой кислотой и витаминами А и Е. Он быстро устраняет шелушение и сухость после длительного контакта с водой, предотвращает и устраняет раздражение.

Крем Olive Natural Intensive Hand Cream

2. Зимой для мытья рук рекомендуют использовать косметическое мыло от бренда SOME BY MI с витаминным комплексом – MULTI VITA CLEANSING BAR. Оно отлично тонизирует кожу, очищает, восстанавливает упругость кожи, ускоряет заживление микроповреждений.

Мыло MULTI VITA CLEANSING BAR

3. Зимой рукам необходимо отшелушивание.

Обратите внимание: Уход за губами зимой: советы и правила.

Поэтому нужно пользоваться скрабами и пилингами 1-2 раза в неделю. Предпочтение отдают средствам с мягкими абразивными частицами. Хороший вариант – CJ LION Мыло-скраб земляной орех. Оно бережно очищает кожу от отмерших клеток, делая ее гладкой, чистой. Одновременно мыло отлично витаминизирует за счет альфа-гидрокислот.

CJ LION Мыло-скраб

4. Зимой кожа испытывает дефицит влаги, начинает шелушиться, обветриваться, покрывается трещинками. Если эти проявления не постоянные, можно пользоваться тканевой маской для рук Mijin Hand Care Pack 1 couple. Она содержит гиалуроновую кислоту, масло жожоба, экстракты алоэ и женьшеня. Они отлично увлажняют, питают и оказывают антибактериальный эффект.

Тканевая маска для рук Mijin Hand Care Pack 1 couple

5. Если зимой кожа рук постоянно сухая, то лучше пользоваться увлажняющим кремом Enough W Collagen Pure Shining Hand Cream с коллагеном. Он быстро впитывается, оставляет приятный ненавязчивый аромат, не создает ощущения липкости или жирности.

Крем Enough W Collagen Pure Shining Hand Cream с коллагеном

6. Для увлажнения сухой зрелой или увядающей кожи больше подходит крем LEBELAGE Daily Moisturizing Snail Hand Cream, который одновременно отлично омолаживает эпидермис.

Крем LEBELAGE Daily Moisturizing Snail Hand Cream

7. При наличии микроповреждений на коже советую выбрать FarmStay Visible Difference Hand Cream Black Pearl, который содержит экстракт зеленого чая и жемчужную пудру, а для чувствительного эпидермиса идеальным вариантом станет антибактериальный смягчающий гель Juno Hand Gel Green.

Крем для рук FarmStay Visible Difference Hand Cream Black Pearl

В зимний период кожа особенно нуждается в питании. Поэтому предпочтение лучше отдавать составам с содержанием масел и витаминов. Мне очень нравится персиковый крем FarmStay Real Peach All-In-one Cream. Он многофункциональный, отлично смягчает, успокаивает раздражение, убирает шелушение и покраснение, даже слегка отбеливает. Крем быстро впитывается и оставляет слабый аромат персика.

Крем FarmStay Real Peach All-In-one Cream

Все перечисленные средства продаются в интернет-магазине корейской косметики Аюмишоп. Фирма рьяно следит за качеством предлагаемой продукции, работает напрямую с лучшими брендами, поэтому подделки отсутствуют. На сайте можете подобрать и другую уходовую косметику для лица и тела, в зависимости от вашего типа кожи.

#корейская косметика #aumishop #аюмишоп #уход за собой #уход за кожей рук #сухость рук #как бороться с сухостью рук зимой #как бороться с сухостью рук

Хотите узнавать о новых материалах первыми? Подпишитесь на наш канал.

Наши контакты:

Сайт, Instagram, VK

С уважением,

Дарья Калиненко,

Бьюти-эксперт по корейской косметике в компании Aumishop.

Больше интересных статей здесь: Красота.

Источник статьи: Как бороться с сухостью рук зимой.