Какие оттенки помад категорически не нравятся мужчинам

Британские ученые выяснили у мужчин, какой макияж губ их отпугивает. Мы удивились.

Мы уже давно знаем, что мужчины не очень-то разделяют наше лицо и макияж на нем. Для большинства из них — макияж это и есть наша натуральная красота, поэтому так чувствительно они относятся к разным оттенкам на нашем лице.

Однако, британские ученые пошли дальше и провели целое социологическое исследование, которое однажды опубликовали в британским СМИ.

Вот топ оттенков помад для губ, которые по-настоящему не нравятся и отпугивают мужчин.

Темные оттенки

Тут мы вынуждены согласиться: темные помады для губ редко кому подходят и редко смотрятся красиво. Коричневая, глубоко красная или даже черная помада визуально уменьшает губы и не самым хорошим образом контрастирует с нашей внешностью.

От таких оттенков стоит отказаться не только из-за мужчин, а потому что круто они смотрятся только на фотографиях в глянце.

Красные оттенки

Удивительно, но факт.

Обратите внимание: Губная помада хорошая и плохая.

Мужчин по-настоящему отпугивает красная помада для губ. Она кажется для них слишком агрессивной и яркой.

Но, возможно, дядюшка Фрейд был прав и у мужского пола красная помада на губах у девушки подсознательно ассоциируется с возбужденной вагонной и им от этого очень некомфортно. (Да, Фрейд такое говорил).

Розовые оттенки

Любые оттенки розового: от самого светлого до яркой сумасшедшей фуксии редко смотрятся красиво на девушках. Они работают также, каки черные оттенки — крутые только на фотографиях.

А мужчин вообще такой неестественный оттенок просто доводит до истерики и шока.

На самом деле, можно сказать, что мужчины что-то да смыслят в моде и не любят только е оттенки, которые редко хорошо сочетаются с внешностью, макияжем и нарядом. Поэтому с ними даже согласиться хочется.

Больше интересных статей здесь: Красота.

Источник статьи: Какие оттенки помад категорически не нравятся мужчинам.