Универсальная стрижка "Каре": 7+ стильных образов от разных мастеров. Нюансы, которые вам нужно знать, выбирая эту стрижку

Есть волосы, которые прекрасно держат любую форму стрижки. "Каре" - достаточно простая стрижка в исполнении, но эстетический результат зависит от качества волос клиента и чувства вкуса мастера.

Иногда мастер идеально владеет технологией испонения коммерческих стрижек, но ему не хватает видения, как скрыть особенности лица и подчеркнуть достоинства. Например, скомпенсировать объёмом на затылке крупный нос и выбрать не просто "Каре", а стричь уже "Боб".

1. Стрижка "Каре" без чёлки на почти прямой пробор, окрашивание.

hola_olga_bcn

Иногда стрижка убивает миловидность клиентки, смотрится топорно, хотя выполненно всё по технологии идеально. Тут нет творчества, взгляда художника, это не значит, что у такого мастера нет клиентов... Есть.

hola_olga_bcn

2. Эта же стрижка с укладкой современными локонами, пробор чуть сдвинут. Завить можно плойкой. Завивают локоны - по часовой и против.

hola_olga_bcn

Сегодня появился термин "Коммерческая стрижка" - это стрижка, на которой мастер может легко зарабатывать, если отточит технику стрижку.

"Каре" к таким относится. Есть девушки, которые слепо верят, что правильный мастер может подстричь так, что можно голову не мыть неделю или хоть до следющей стрижки. Дело не только в мастере, но и в качестве волос, есть волосы, которые держат форму и те, которые - нет.

3. Красивая стрижка "Каре" с боковым пробором для красивой женщины. Осторожно, фото может быть обработано в фотошопе и это возмутит вас.

woman.beautiy

Я мою голову каждый день, мои волосы толстые и пористые, после сна они сворачиваются в букли, так было всегда, лет с 20-ти точно, а с короткой стрижкой я просыпалась с индейским ирокезом на голове. Мои волосы не держат форму, завиваются за ночь, это данность, с которой я живу...))

4. Это уже "Боб", объёмный затылок получается за счёт техники стрижки.

rodrigocintra

Не надо думать, что я не люблю "Каре", эту стрижку я носила студенткой и в другие периоды жизни. Но мне "Каре" очень долго сушить из-за густых волос, я предпочитаю стрижки, которые сушить быстро...)) Я из тех, кому вечно плохо профилировали стрижку - есть и такие...))

5. "Боб" с чёлкой в технике "Шегги"— с глубокой филировкой. Причёска.

styled_by_carolynn

"Шегги" - это явление западное (хиппи), в РФ среди взрослых женщин не популярно, так как мы стремимся к стрижкам, которые можно легко и быстро уложить и бежать на работу, чтобы укладка занимала max 15 мин.

6. Длинное "Каре" с динной чёлкой и боковым пробором.

Обратите внимание: 5 причесок, которые делают лицо более худым.

Окрашивание!

7. Просто идеально! Изумительное окрашивание волос в блонд.

Можно ли стричь "Каре" девушкам не с густыми волосами? Да!

Нужно подобрать длину волос, чтобы они не оттягивались вниз под собственной тяжестью, а держали объём, созданный с помощью укладки феном, скелетной расчёской и брашингом. Скелетная расческа при правильном использовании создает прикорневой объем, брашинг - на концах прядей + блеск. Укладочные средства никто не отменял.

Секрет в быстрой сушке без лишних движений, не надо мутузить волосы расчёской 100 раз. Правильное меллирование или блонд тоже могут создать иллюзию густых волос. Чистые волосы смотрятся эстетично.

Бонус 1! Идеально! Но отросшие намного корни будут портить эффект!

А ещё объем создаёт химическая завивка или прикорневая хим. завивка.

Бонус! Листайте, образ "До" на второй странице. Иногда, чтобы получить эффект таких прямых волос - нужно использовать щипцы-утюжок.

Бонус 3! Теплый рельефный блонд. Очень красиво! Брависсимо!

#стрижка #прическа #стиль #мода #красота #каре #женщины #девушки #стилист #боб

Пишите в комментариях, какие образы (№) понравились больше всего!

❤️❤️❤️❤️❤️

Понравилась статья? Ставьте лайк 👍 и подписывайтесь на мой сайт!

Подписывайтесь на мой Instagram: alexa_coaching! Обнимаю всех!

У меня теперь есть сайт в Telegram Image & Career, ссылка на канал: (https://t.me/image_career), добавляйтесь, чтобы быть в курсе нового!

❤️❤️❤️❤️❤️

Прошу прощения, что не поздравила всех причастных с 01.09.! Сама учила 9 лет как репетитор иностранцев русскому языку, причастна!))

Читайте также на моём сайте:

❤️ "Обзор 9-ти стильных коротких стрижек от лучших мастеров на начало сентября: мир красоты и эстетики через работы крутых стилистов";

❤️ "Самая красивая в офисе этой осенью: 7+ стильных образов и универсальных идей на каждый рабочий день начала сентября";

❤️ "7 стильных комплектов - "Навстречу осени": как выглядеть ярко и актуально на бизнес-встрече или на прогулке по городу - и в 45+".

Больше интересных статей здесь: Красота.

Источник статьи: Универсальная стрижка "Каре": 7+ стильных образов от разных мастеров. Нюансы, которые вам нужно знать, выбирая эту стрижку.