Стрижки не для "старушек", которые сделают лицо благороднее. Часть 171

Есть короткие варианты стрижек, которые визуально делают пухлое лицо благороднее. Собранные в данной публикации модели стрижек, подойдут всем типам лица. Модели универсальны, поэтому рекомендую обратить внимание, если вам нравятся короткие многослойные стрижки с освежающим эффектом.

Стрижки не для "старушек".

"Подстригите меня по модному!"-нормальное желание зрелых женщин. Омолаживающие стрижки работают благодаря эффекту лифтинга.

Мастер создаёт слои в верхней части головы и форму обратного треугольника, чтобы визуально подтянуть "просевшее" лицо, которое тоже индивидуально деформируется.

Простите за нетактичные высказывания про лицо, но лучше сразу называть вещи своими именами. Себя оцениваю соответственно, без розовых очков.

Схема моя, модель стрижки из интернета.

1) Короткая стрижка с добавлением слоев для любого возраста. С такой стрижкой любая женщина будет выглядеть задорно, а лицо свежо.

Укладка в данной форме будет играть важную роль. С такой формой можно получить образ как строгой, педантичной дамы, так и романтичной, по детски наивной "девочки".

Схема моя, модель стрижки из интернета.

2) Каскадный вариант с подчёркнутой текстурой. Длина волос оптимальна для различного вида укладок и причёсок. Длина волос может быть короче или длиннее, по желанию.

Чтобы полное лицо выглядело пропорциональным и гармоничным, стоит попробовать волосы во фронтально-теменной зоне направлять на лицо, начиная от наивысшей точки головы.

Например, как на картинке сверху.

Обратите внимание: 5 причесок, которые делают лицо более худым.

Чтобы волосы не лезли в глаза-стайлинги в помощь.
Схема моя, модель стрижки из интернета.

3) Короткая стрижка с удлинёнными волосами на затылочном блоке. Подойдёт женщинам с овальным, узким лицом, в том числе и полным. При объёмном лице необходимо варьировать длину волос в индивидуальном порядке.

Вся стрижка выполнена в вертикальных проборах, также можно комбинировать с крутыми диагональными, как на схеме.

Таким образом, в процессе стрижки желаемо распределяется густота волос и формируется нужный объём в желаемой зоне без филировки, но с доработкой.

Схема моя, модель стрижки из интернета.

4) Подозреваю, что данная модель понравится многим читательницам. Это креативная стрижка с индивидуальной проработкой.

На густых волосах такая модель может быть выполнена бритвой. в процессе сразу образуются тонкие текстурные пряди без дополнительной доработки. Актуальна для женщин с любой формой лица.

Схема моя, модель стрижки из интернета.

5) Стрижка "Пикси". Я бы назвала её уже классическим или базовым примером "Пикси". Идеальна для женщин, которые желают придать своему мягкому, простому лицу некую аристократичность.

Геометрическая форма и линии в стрижке облагораживают наивное выражение лица, зрительно создавая гармоничную угловатость и небольшую резкость чертам.

Схема моя, модель стрижки из интернета.

6) Ещё один вариант "Пикси" в более удлинённом варианте. Универсальна для любой формы лица, в том числе и полному.

Данный вариант подойдёт тем, кто желает иметь надёжный объём в течение всего дня. Стрижка способна держать созданную укладку длительное время, с учётом подходящего стайлинга, так как типы волос у всех разные.

Друзья, ещё больше вариантов стрижек со схемами, например, подборки стрижек для полных женщин, можно найти на моём парикмахерском сайте.

Всем красоты.

Больше интересных статей здесь: Красота.

Источник статьи: Стрижки не для "старушек", которые сделают лицо благороднее. Часть 171.