Аромат роковой женщины: какой парфюм заставит обернуться вам вслед

Делить духи на возрастные категории на мой взгляд не самая лучшая идея. Возможно и есть определенные ароматы, которые совершенно не подойдут молоденькой девушке, а созданы именно для взрослых женщин. А вот обратные ситуации бывают крайне редко. Сейчас предлагаю отталкиваться не от возраста ( 30+, 45+, 60+и т.д.), а от образа.

Так как вкусы в парфюмерии у всех настолько разные, что один и тот же аромат может восприниматься как благоухание роз на поле для одной женщины и как запах дешевого освежителя воздуха для другой.

Поэтому давайте сначала определимся с тем образом, который должны создать, дополнить или подчеркнуть ароматы.

Какой это образ:

  • статусная, уверенная в себе женщина;
  • умеренно романтична, умеренно рациональна;
  • имеющая внутренней "стержень";
  • женственная и легкая.

Ориентироваться я буду на мнение мужчин (преимущественно) и женщин, которое они оставляли на просторах интернета о том или ином парфюме.

Christian Dior J`adore

Популярная классика, которая всегда актуальна. Говорят, что этот парфюм является одним из лидеров в женской парфюмерии, которую покупают мужчины. Вряд ли на представителей сильного пола так действует реклама, поэтому можно сделать вывод, что именно этот аромат они хотят чувствовать.

Пирамида аромата:

Верхние ноты: магнолия,дыня,персик,груша,бергамот,мандарин
Средние ноты: мексиканская тубероза,слива,фиалка,орхидея,фрезия,жасмин, ландыш,роза из Непала
Базовые ноты: мускус,ваниль,техасский кедр,ежевика

Это классический женственный аромат, который редко оставляет равнодушным кого-либо. Его единственный недостаток в том, что он сильно распространен и узнаваем.

Flora Gorgeous Gardenia

Этот аромат уже не так популярен, как первый, но тоже имеет массу поклонников.

Воплощение современной женственности и легкости. Этот аромат имеет такую особенность, что вся его красота раскрывается лишь спустя некоторое время после нанесения на кожу.

Обратите внимание: Выбираем аромат к зимнему сезону: пробую сразу 8 великих классических парфюмерных композиций для женщин.

Первые 15 минут он не нравится большинству людей из-за простоты. Но спустя время он начинает играть совершенно другими нотами и оставляет незабываемый шлейф, который, судя по отзывам, нравится многим мужчинам.

Пирамида аромата:

начальная нота: красные ягоды,груша
нота"сердца": белая гардения,цветок плюмерии
конечная нота: пачули,аккорд коричневого сахара

Samsara Eau de Parfum Guerlain

Последний аромат имеет спорные отзывы как от женщин, так и от мужчин. Приобретать его без затеста крайне нежелательно. Если вы любите ретро-ароматы, то скорее всего он вам понравится.

Этот аромат как раз и можно отнести к той категории, которая совершенно не подходит молодым девочкам. Самсара окутывает свою обладательницу плотной, но ненавязчивой дымкой. У многих аромат ассоциируется с тайной, неким скрытым женским знанием.

В переводе с санскрита Samsara означает "вечное возрождение".

Пирамида аромата:

Верхние ноты: Зелёные ноты,Персик,Иланг-иланг,Бергамот,Лимон
Средние ноты: Ирис,Фиалка,Корень ириса,Жасмин,Роза,Нарцисс
Базовые ноты: Ирис,Сандаловое дерево,Тонка бобы,Амбра,Мускус,Ваниль

Большинство людей искренне в восторге от Самсары, но есть и противники этого парфюма. Но попробовать однозначно стоит - огромное количество мужчин и женщин узнали об этом парфюме просто почувствовав его на ком-то другом. А после сразу приобрели и себе.

Ставьте лайк и подписывайтесь на канал!

Больше интересных статей здесь: Красота.

Источник статьи: Аромат роковой женщины: какой парфюм заставит обернуться вам вслед.