Корейские брови: особенности формы, коррекция и уход

Корейские брови: особенности формы, коррекция и уход

Брови корейских женщин признаны эталоном красоты. Они отличаются от европейских отсутствием изгиба. Волоски растут в одном направлении, они одинаковой степени жесткости и плохо поддаются коррекции. Но если правильно их откорректировать, то они помогают выделить глаза, сужают их разрез. Расширяется овал лица, черты его приобретают изящество и четкость.

Но такие брови больше подходят для овального или узкого лица, с правильными геометрическими линиями. Если черты лица мелкие, то корейский вариант оформления придаст им необходимый объем. Но такие брови не подойдут девушкам с узкими глазами и широким овалом лица. Оно будет выглядеть недовольным. Также корейские брови не подходят блондинкам, особенно со светлыми глазами, а если черты лица и так грубые, то они сделают лицо массивнее, тяжелее.

Как сделать брови, похожие на корейские:

  1. Если раньше выщипывали волоски, чтобы оставалась тонкая линия, то нужно дать им снова вырасти. Помочь в этом может репейное, миндальное или касторовое масло, из которого делают маски на брови в течение двух месяцев. Нужные средства продаются в магазине «Аюмишоп».
  2. Когда брови разрастутся, начинают их корректировать. Если они изогнутые, то делают перманентный макияж. Нужно наметить правильные границы карандашом и пинцетом удалить волоски за их пределами, чтобы брови стали прямыми. Кореянки их просто сбривают. Минус – через пару дней волоски появляются снова в виде щетины.
  3. Создать карандашом нужный контур снизу и сверху. Верхний край заострить, и сделать плавную дугу, опустив немного вниз хвостик. Потом закрасить брови и чистое пространство тенями или краской.
  4. Следующий этап – причесывание, это делают специальной щеточкой.

    Обратите внимание: Корейские шампуни: особенности, как правильно выбрать.

    Волоски приглаживают в направлении их роста. Тогда контур станет мягче, одновременно удаляются излишки краски или теней. Этот этап позволит сделать брови естественными.

Чтобы брови получились четкими, ровными, продаются специальные трафареты. Вручную так идеально их не прорисовать. Закрашивать можно не только тенями или специальной краской.

Мне нравится специальный фломастер A'PIEU Harutatoo Brown #Light Brown. Он дает эффект тату натурального цвета, удобный в использовании и отличается высокой стойкостью. Фломастер отлично подходит для блондинок, так как он нейтрального светло-коричневого цвета.

Фломастер A'PIEU Harutatoo Brown #Light Brown

Очень нравится и второй вариант для окрашивания бровей – для них выпускают специальную тушь Holika Holika Wonder Drawing 1sec. Finish Browcara 01 Natural Brown. Она сделана на основе воска, который при окрашивании одновременно расчесывает, укладывая волосок к волоску. Тушь стойко держится весь день, не осыпается и не размазывается, отлично сохраняет форму и заодно успокаивает воспаленную и раздраженную кожу.

Тушь Holika Holika Wonder Drawing 1sec. Finish Browcara 01 Natural Brown

Даже если очень нравится корейская форма бровей, а в наличии изящные и тонкие, то кардинально менять собственную форму визажисты не советуют. Наращивать их нужно, постепенно расширяя. На это могут уйти месяцы. Главное, чтобы брови гармонично сочетались с общим стилем и особенностями внешности.

Важно помнить, что если сделать дуги короткими и толстыми, то девушка будет выглядеть старше своего реального возраста. Также брови не должны контрастировать с волосами – они должны быть одного цвета. У блондинок их можно сделать максимум коричневыми, но не черными. Купить любую корейскую косметику можно у нас на сайте. Есть доставка, часто действуют скидки и акции.

#корейская косметика #уход за собой #уход за лицом #корейские брови #брови как у кореянок #aumishop #аюмишоп #брови

Хотите узнавать о новых материалах первыми? Подпишитесь на наш канал.

Наши контакты:

Сайт, Instagram, VK

С уважением,

Дарья Калиненко,

Бьюти-эксперт по корейской косметике в компании Aumishop.

Больше интересных статей здесь: Красота.

Источник статьи: Корейские брови: особенности формы, коррекция и уход.