Сочный манго на вашей коже

Добрый день, уважаемые читатели!

И снова я к вам с очередным гелем для душа! Но на этот раз хочу рассказать о малоизвестной российской марке Mila Cosmetics.

Я уже пользовалась несколькими их средствами: скрабом и гелем, качество просто отменное, а впечатления исключительно положительные!

Гель для душа "Тропический манго" Mila Cosmetics

Упаковка. Бутылочка прозрачная, пластиковая, очень удобно видеть количество содержимого, однако пластик очень жесткий, гель выдавливать неудобно. Да и дозатор тоже не из лучших - не позволяет регулировать количество выдавливаемого средства.

Дизайн этикетки традиционный для бренда: белый фон, логотип и название средства - если бы я такую бутылочку увидела на полке в магазине, то точно прошла бы мимо, ибо она абсолютно не привлекает внимание, выглядит простенько и дешево.

Что хоть как-то украшает этот гель, так это цвет самого средства, он очень яркий, насыщенный и сочный, похож на жидкий мед. И если у многих гелей цвет в бутылочке насыщенный и яркий, а при нанесении на руку он вдруг пропадает, остается лишь едва заметный оттенок, то здесь цвет не теряет своей насыщенности.

Консистенция у этого геля почему-то очень жидкая (не совсем вода водой, но намного жиже, чем я привыкла). Через такой дозатор гель просто бесконтрольно выливался, так что пришлось перелить его в другую тару, когда мне это порядком надоело.

Однако, несмотря на такую консистенцию, гель прекрасно пенится, маленькой капельки хватает для образования достаточно большого количества пены.

Вся информация от производителя находится на задней части этикетки. Ничего особого на ней нет, при желании можно ознакомиться на фото.

А вот что меня порадовало, так это то, что состав в кои-то веки написан на русском языке. Ведь производитель наш, российский, находится в Краснодарском крае.

Состав:

вода дистиллированная, кокосовое масло первого отжима, органическое масло льна, кокамидопропил бетаин, хлорид натрия, метилхлороизотиазолинон, метилизотиазолинон, пантенол, лимонная кислота, апельсиновое масло, экстракт ромашки аптечной, экстракт манго, пищевой краситель, пищевая парфюмерная композиция "Манго".

Состав, к сожалению, не на 100% натуральный, как у скраба, но очень хороший, много натуральных компонентов. Вот такую оценку дает компонентам сайт "Экоголик".

Аромат у геля очень вкусный, бодрящий, сочный, похож на запах натурального манго.

Обратите внимание: Топ-10 дешёвых средств для вашей красоты.

В целом аромат сладенький с легкой кислинкой. Во флаконе запах очень концентрированный, но и при использовании ощущается достаточно сильно. После смывания аромат еще какое-то время держится на коже, примерно около получаса, но он очень легкий и ненавязчивый (а то мне сразу всегда вспоминается лавандовый гель от Фаберлик, который после смывания пах настолько отвратно, что я не смогла уснуть и мне пришлось вставать посреди ночи и идти в душ перемываться).

Гель легко смывается, не оставляет на коже липкой пленки. Никаких аллергических реакций не вызвал.

Кожа после него нежная и мягкая, скорее всего благодаря наличию масел в составе, выглядит ухоженной. Для меня очень важно отсутствие агрессивных компонентов в составе, так как кожа очень чувствительная. легко может возникнуть раздражение или зуд.

Итоги:

Эта серия гелей нравится всей нашей семье за приятный аромат и нежный уход за кожей во время купания. Единственная моя претензия - это неудобная упаковка, что флакон, что дозатор. Но я уже привыкла переливать содержимое подобных флаконов в другую тару, ведь на качество самого средства это никак не влияет.

К покупке рекомендую, но цена у геля не бюджетная - 350 рублей за 200 мл. Но это уже решать каждому из вас - раскошеливаться или нет...

Всем спасибо за внимание!))

#гель для душа #уход за кожей тела #обзор товаров #обзор покупок #обзор косметики #отзывы о косметике #российская косметика #отзыв о товаре #товары из россии #натуральный состав

Больше интересных статей здесь: Красота.

Источник статьи: Сочный манго на вашей коже.