11 пустых баночек: 8 хороших продуктов и 3 разочарования

✅ 1) Кондиционер для волос с кератином (Hair Company Professional), 1085 рублей за 1 литр. Идеален по соотношению цена/качества, если вы ищете уход для волос с кератином. В составе есть силиконы. Волосы выглядят гладкими, легко расчёсываются. Как и все продукты с кератином, этот кондиционер скрадывает прикорневой объём.

✅ 2) Лосьон для глубокого очищения пор (Aravia Professional), 650 рублей за 250 мл. Раньше я пользовалась лосьоном "Super Lotion" (Holy Land), который стоит в 4 раза дороже. Но потом я обнаружила, что лосьон Aravia - его полный аналог.

❌ 3) Тоник для сухой и чувствительной кожи "Ультраувлажнение" (Kora), 200 рублей за 150 мл. Увы, у этого тоника та же проблема, что и у гидрофильного масла Kora. В составе я нашла консервант Dmdm Hydantoin, который выделяет формальдегид. Для меня наличие этого ингредиента в косметике неприемлемо. Эта баночка летит в мусорное ведро, хоть она и не пустая.

❌ 4) Гель для душа "Снежная фея" (Lush), 3100 рублей за 500 мл. Его аромат сначала показался очаровательным, но позже выяснилось, что он навязчивый и надоедливый. К тому же сушит кожу.

✅ 5) Мицеллярная вода "Sensibio H2O" (Bioderma), 1700 рублей за 500 мл. Пользуюсь ею больше 15 лет. Хорошая, придраться не к чему. Но цена стала напрягать. Наверняка за такое количество лет были изобретёны аналоги дешевле. Так что попробую поискать что-то новенькое. Если вы нашли мицеллярную воду не хуже, поделитесь наводкой, пожалуйста.

✅ 6) Гель для душа "Sauna Relax" (Barnangen), 435 рублей за 400 мл. Относительно недорогой гель с прекрасной и не банальной парфюмерной отдушкой, который практически не сушит кожу. Купила вторую бутылочку, так как аромат покорил.

✅ 7) Крем-гель для умывания (CeraVe), 810 рублей за 236 мл. Обожаю!

Обратите внимание: Купила шесть баночек скрабов: зачем? а главное почему?.

Даже после пилинга не раздражает кожу.

✅ 8) Маска для волос "Алоэ Superfood" (Garnier Fructis), 300 рублей за 390 мл. Пробовала всю линейку, но понравилось только 2 маски из линейки, в том числе маска с алоэ. Повторяла её уже несколько раз. По эффекту действительно напоминает алоэ гель. К тому же в ней нет силиконов. Я наношу её на сухие волосы, держу полчаса и затем мою голову.

✅ 9) Ночная маска для лица "Cicapair Sleepair Ampoule-in Mask" (Dr.Jart+), 3400 рублей за 110 мл. Неплохая успокаивающая маска с центеллой. Для комбинированной и проблемной кожи кожи подойдёт отлично. Обладательницам сухой или чувствительной не рекомендую. И осторожно, она горькая на вкус, поцелуев перед сном не ждите.

❌ 10) Ночная маска для лица "Vital Hydra Solution" (Dr.Jart+), 3300 рублей за 80 мл. Моё разочарование года. Противная маска, которая печёт лицо, потому что в ней эфирные масла. Которые к тому же наверняка убили все бифидобактерии. Увлажнения она практически не даёт. В составе плесневые грибки...

✅11) Бальзам для губ "Coconut" (Pure Paw Paw), 370 рублей за 15 г. Понравился. Сделан на основе вазелина и фермента папайи. Лучше остальных моих бальзамов спасал губы даже зимой. И кокосовая отдушка мне пришлась по душе, она очень ненавязчивая. Даже натуральное кокосовое масло сильнее пахнет.

Спасибо, что поставили лайк ❤️

#пустые баночки #обзор косметики #косметика для лица #косметика для волос #гель для душа #маска для волос #очищение пор #кератин #мицеллярная вода #бьюти блог

Больше интересных статей здесь: Красота.

Источник статьи: 11 пустых баночек: 8 хороших продуктов и 3 разочарования.