Как продлить молодость кожи - тестирую новинки по уходу за кожей лица

Фото автора

Чтобы сохранить молодость кожи и выглядеть привлекательно, я постоянно интересуюсь новинками косметических средств. Мне хочется уменьшить количество мелких морщинок и сделать менее заметной - межбровку. Я думаю, что с такой проблемой сталкиваются многие женщины. Кстати, межбровка может появиться и в раннем возрасте при активной мимике, чуть ли не с 25 лет.

При выборе косметики я всегда уделяю внимание их составу и приобретаю только те, в которых есть гиалуроновая кислота. Её считают одним из главных увлажняющих ингредиентов. Недавно я попробовала новинки от L'Oreal Paris - сыворотку для лица и шеи против морщин "Ревиталифт Филлер"

Фото автора. Сыворотка для лица и шеи против морщин "REVITALIFT Филлер"

и дневной крем для лица "Гиалурон Эксперт".

Фото автора. Дневной крем для лица "Гиалурон Эксперт".

Важное отличие, что в этих средствах есть 2 типа гиалуровной кислоты: одна из них имеет молекулу с большим набором химических соединений, а другая - с меньшим.

  • 1 тип лучше наполняет кожу влагой и удерживает её внутри
  • 2 тип - за счёт меньшего размера молекулы имеет большую проникающую способность внутрь эпидермиса

Производитель указал, что в составе сыворотки и крема содержится концентрированная 1,5% гиалуроновая кислота.

Как я наношу средства

На предварительно очищенную кожу лица я наношу несколько капель сыворотки и аккуратно распределяю пальчиками. Особенно уделяю внимание "проблемный" местам, я имею в виду межбровку и где есть мелкие морщинки.

Фото автора.

Обратите внимание: Фикс прайс сегодня 19.12.2021 крутые и полезные товары новинки. Что меня заинтересовало в обзоре новинок декабря в fix price.

Сыворотка для лица и шеи против морщин "REVITALIFT Филлер"

Флакончик имеет удобную пипетку, поэтому можно с лёгкостью набрать необходимое количество сыворотки. Жду несколько минут, средство быстро впитывается, не оставляя липкости.

Я заметила, что после нескольких применений кожа стала эластичной, выглядит более свежей. Морщинки визуально стали меньше.

Затем я наношу дневной крем для лица "Гиалурон Эксперт". Тем самым я надеюсь закрепить и улучшить результат.

Фото автора. Дневной крем для лица "Гиалурон Эксперт".

У крема лёгкая нежирная текстура, приятный и нежный аромат. Мне понравилось, что крем содержит не только 2 типа гиалуроновой кислоты , но и SPF 20. Таким образом, он защищает кожу от неблагоприятного воздействия солнечных лучей. Отличный вариант на лето. Крем подходит для всех типов кожи, в том числе и чувствительной.

Я планирую в летние месяцы активно пользоваться сывороткой и кремом, и хочу сравнить результат "ДО" и "ПОСЛЕ". Итогом тестирования поделюсь в разделе.

Кто хочет более подробно ознакомиться с данными средствами, оставляю ссылку на Ozon.

Всем молодости и красоты!

С уважением, автор Оксана Бубнова.

#уход за лицом #уход за кожей лица #уход за собой #макияж #крем для лица #увлажняющий крем для лица #кремы для лица #тестирование косметики #обзор косметики #красота женщины

Больше интересных статей здесь: Красота.

Источник статьи: Как продлить молодость кожи - тестирую новинки по уходу за кожей лица.