Омолаживающий макияж могут создавать не только профессионалы, но и обычные женщины дома

Омолаживающий макияж могут создавать не только профессионалы, но и обычные женщины в домашних условиях. Чтобы визуально омолодить лицо, нужно знать несколько приемов, как это сделать правильно. 

Естественный цвет бровей

Светлые темные или неестественные татуированные брови давно вышли из моды. Стилисты советуют выделять брови естественными оттенками, но не переусердствуйте с тонами и не выходите за естественный контур волосков. 

Брови должны иметь естественную дугу и классическую форму, они не должны выглядеть нитевидными или, наоборот, слишком широкими. Визажисты часто используют самые простые тени для выделения бровей, которые затем можно использовать для макияжа глаз и скульптурирования лица.

Обратите внимание: Рассмотрим на конкретных примерах, как новая стрижка и цвет волос меняют лицо и стиль женщины.

Для этого выберите холодный коричневый цвет. 

Тональная основа+хайлайтер

Чтобы добиться здорового, естественного сияния на лице, многие столичные стилисты прибегают к простому трюку в макияже, смешивая тональную основу и небольшое количество жидкого хайлайтера. Самое главное здесь - не переусердствовать, нужно взять легкую высветляющую основу, которую затем следует равномерно распределить по лицу.

Эта простая техника поможет скрыть обесцвечивание кожи, спрятать высыпания и пятна, а также визуально омолодить лицо на несколько лет. Если вы используете этот метод, нет необходимости наносить дополнительный хайлайтер и выделять область скул. 

Замените матовую помаду на кремовую или блеск

Матовая помада имеет плотное покрытие и тяжелую текстуру, которая скапливается в складках губ после нанесения и будет иметь тенденцию скатываться в течение дня. Визажисты советуют женщинам старше 45 лет выбирать кремовые помады или блески.

Стоит отдать предпочтение естественным цветам: персиковому, нежно-розовому, бежевому, чтобы макияж был омолаживающим. Иногда стилисты прибегают к такому приему, как наслоение: на губы наносится кремовая помада-основа, а затем блеск с мерцающими частицами. 

Больше интересных статей здесь: Красота.

Источник статьи: Омолаживающий макияж могут создавать не только профессионалы, но и обычные женщины дома.