Модная женская стрижка высокий каскад

Прическа каскад кажется самой модной прической, ведь она не требует сложного ухода, но при этом выглядит невероятно женственно. Волнистые переходы очень эстетично смотрятся на любой длине волос, а также в любом оттенке. Ниже мы более подробно поговорим о вариантах этой прически, а также о том, кому она идеально подходит.

Каскад с высокой макушкой

Это более модная прическа, которая будет хорошо смотреться на девушках с необычной внешностью. Высокая, чуть короткая макушка придаст объема локонам на макушке, что визуально вытянет овал лица, а также скруглит углы.

Каскад выше плеч

Этот вариант каскада самый универсальный, так как его предпочитают все девушки, вне зависимости от типа лица и стиля одежды. Эта прическа идеально подходит как для редких, так и для густых волос, а также она будет отлично смотреться на волнистых и прямых локонах.

Обратите внимание: Рассмотрим на конкретных примерах, как новая стрижка и цвет волос меняют лицо и стиль женщины.

Длина чуть выше плеч будет оптимальной для создания хороших переходов.

Преимущество этой стрижки в том, что она не нуждается в укладке специальными средствами, так как волосы сами могут принять красивую форму сразу после высыхания.

Высокий каскад на среднюю длину

Идеально будет смотреться стрижка, выполненная в ступенчатой ​​технике, а также дополненная рваными или классическими переходами на средней длине волос. При желании девушка может сделать каскад с челкой или без нее, а также можно тонировать, окрашивать или даже мелировать.

При выполнении прически делается высокая слегка укороченная макушка, а каждый переход делается ниже предыдущего. Переходы можно сделать как более точными и плавными, так и асимметричными или неровными.

Кому подойдет высокий каскад

Высокий каскад выделяется тем, что он идеален для большинства женщин. Выбирая эту прическу, обратите особое внимание на состояние кончиков волос, ведь если они слишком секутся, прическа может потерять свою неповторимую форму.

Также девушкам не стоит переживать по поводу отсутствия объема, так как стрижка каскад визуально придает локонам воздушность и пышность. Кроме того, с ее помощью можно легко скрыть определенные недостатки, например, торчащие уши.

Больше интересных статей здесь: Красота.

Источник статьи: Модная женская стрижка высокий каскад.