Градуированное каре - модная стрижка для взрослых женщин

Сейчас градуированное каре становится все более популярным. Здесь нет ничего удивительного: это универсальная стрижка, подходящая девушкам и женщинам любого возраста и телосложения. А градуированное каре – это элегантная, стильная и просто привлекательная прическа с оттенком лаконичности и строгости.

Создается за счет стрижки прядей с изменением их наклона относительно головы и удлинением нижних локонов. Определенная степень стрижки завитков и придает здесь резкость переходов.

Повторюсь, градуированный боб – стрижка для женщины любого возраста. Сейчас же предлагаю рассмотреть градуированное каре специально для дам 40-50 лет, и опишу лучшие варианты.

Варианты расширения

Для женщины, которой уже исполнилось 40 лет, идеально подойдет удлиненное каре. Он уже не первый год в тренде и его популярность даже не думает падать. Для дамы за 40 она станет частью элегантного и несколько строгого образа.

Эта прическа идеальна как для повседневной жизни, так и для деловых встреч. И не требует больших усилий при укладке. Достаточно десяти минут, чтобы соорудить привлекательную прическу, придающую макушке дополнительный объем. Это не очень универсальная стрижка. Он подходит тем, у кого длинная шея и нормальные черты лица. А вот пухленьким и невысоким дамам это не подходит. А эта стрижка подчеркнет круглое лицо.

Градуированный вариант на ножке

Смелая дама на 40 лет может выбрать очень стильный и модный вариант – каре на ножке. Эта стрижка выделит женщину из толпы, а ее образ станет ультрамодным и невероятно стильным.

Обратите внимание: Выбираем аромат к зимнему сезону: пробую сразу 8 великих классических парфюмерных композиций для женщин.

При этом создается большой объем от макушки до ушей или чуть ниже. При этом на затылке остается очень мало волос.

Этот вариант не требует сложного обслуживания. Также отлично смотрится с разными цветами. Однако у градуированного каре на ножке есть много других преимуществ. Это универсальный вариант, подходящий для лица любой формы. Он хочет скрыть все свои недостатки. Также с этой стрижкой даже тонкие, безжизненные волосы будут хорошо смотреться благодаря приданию объема.

Градуированный боб

Эта удивительная стрижка в последнее время приобрела поистине бешеную популярность. Безупречный вариант для дамы, изменившей 40 лет. С ней он может стать частью как элегантного, так и смелого, свободного образа. Эта стрижка имеет четкие линии и челку. А характеристики боба – рваные края, укороченная шея и удлиненные у лица пряди.

Эта прическа идеально подходит для прямых волос. Однако существуют его виды, предназначенные для кудрявых волос. В то же время такая стрижка укладывается легко. А еще подойдет для создания хоть повседневного, хоть делового образа.

Больше интересных статей здесь: Красота.

Источник статьи: Градуированное каре - модная стрижка для взрослых женщин.