Повседневный макияж может стать супер стильным, если воспользоваться некоторыми хитростями, которые позволят улучшить его

В то время как многие из нас любят делать ставки на разные и оригинальные варианты макияжа, в нашей суете повседневной жизни мы в конечном итоге выбираем что-то более простое и легкое. 

При этом мы почти всегда наносим одинаковый макияж, который в основном предполагает использование подводки или слегка дымчатых теней, хорошей туши. Но простой повседневный макияж может быть очень стильным с помощью нескольких приемов, которые сделают ваш макияж еще лучше. 

В общем, хороший выбор для повседневного макияжа — это инвестировать в более естественный макияж, что не обязательно означает использование очень легкого макияжа, а скорее возможность полагаться на правильные техники, которые оживят повседневный образ. В этой статье представлены 10 простых советов по макияжу, которые идеально подходят для повседневного использования.

1. Коричневые тени для век

Классический союзник номер один простого и естественного макияжа — коричневые тени для век. 

Чтобы создать очаровательный образ, не переборщив, нанесите на веки немного коричневых теней для век, растушуйте их пальцем. Не выбирайте оттенок светлее кожи, это будет выглядеть не естественно. Еще один совет — выбирайте кремовые тени для век, которые легче использовать и наносить. 

2. Матовые тона

Матовые, не блестящие тени для век — один из лучших способов сохранить естественный вид. Для простого дневного макияжа выбирайте более светлые нейтральные тона, например, персиковый. Нанесите немного теней на веки и вдоль линии роста нижних ресниц, чтобы придать взгляду потрясающий вид. 

инвестировать в многофункциональные продукты, которые можно использовать как для глаз, губ, так и для щек, очень удобно и практично.

3. Выделение межресничного контура

Возможно, вы уже видели этот трюк в социальных сетях. Используйте кремовую подводку или черные тени для век, чтобы создать тонкую линию возле линии роста ресниц на веках, а затем слегка растушуйте, чтобы ваши глаза казались длиннее. 

Это простая, но очень стильная идея макияжа. Для достижения результата нанесите на веки коричневые тени и растушуйте дымчатую линию с тенями, чтобы подводка не стала легкой и тяжелой. Вместо черных теней или подводки лучше использовать коричневый карандаш или более темные тени. 

4.

Обратите внимание: 5 причесок, которые делают лицо более худым.

Мокрый эффект

сосредоточение внимания на влажном и блестящем взгляде на веках создает очень естественный вид, очень очаровательный вид, который придает ресницам еще большую четкость. Чтобы повторить этот трюк, нанесите на веки полупрозрачный многоразовый блеск.

5. Яркость не всегда враг

Хотя многие думают, что сияние предназначено для самых изысканных образов, при правильном использовании оно может стать отличным союзником для простого и естественного образа. 

Для естественного сияния нанесите немного жидких теней для век среднего золотисто-коричневого оттенка и слегка похлопайте по векам пальцами. 

6. Тушь только сверху

Не забудьте инвестировать в хорошую тушь. Совет, который разделяет Хейли Бибер, королева естественного макияжа, заключается в том, чтобы использовать тушь только на верхних ресницах для более естественного конечного результата. 

7. Цветная подводка

Еще один простой совет, который имеет большое значение, — это создание цветного контура. Сделайте классический макияж «кошачий глаз», но вместо черного карандаша или подводки выберите фиолетовый цвет, который выглядит очень элегантно, но придает вашему макияжу неповторимый оттенок.

8. Мягкий контуринг 

Техника легкого контуринга — трендовый тренд TikTok и хороший союзник простого макияжа. Мягкое моделирование заключается в использовании тонального крема или консилера на тон чуть темнее натурального цвета.

нанесение такого штриха чуть выше линии скулы подчеркивает эту часть лица, но не создает неестественных теней и линий. Не забудьте завершить образ розовыми румянами, которые подчеркнут скулы. 

9. Хайлайтер - лучший друг

Хайлайтер — лучший друг простого макияжа, и в сочетании с правильной техникой он дает очень естественный результат. 

Нанесите немного хайлайтера на Т-зону, дугу купидона и немного на скулы, чтобы подчеркнуть естественность и добавить образу шарма. Но не забывайте, что прикосновения должны быть легкими, важно следить за тем, чтобы не переборщить со средством. 

10. Увлажненные губы

Для губ используйте увлажняющий крем со слегка розовым оттенком и мягким блеском, это сохранит естественный вид, а также сохранит губы здоровыми, без сухости и трещин. 

Больше интересных статей здесь: Красота.

Источник статьи: Повседневный макияж может стать супер стильным, если воспользоваться некоторыми хитростями, которые позволят улучшить его.