Красивые и удобные стрижки, которые выбирают многие женщины в любом возрасте

Рабочие будни для того и для того, чтобы работать, отдавать всего себя процессу зарабатывания денег и выматывания нервов. Какая прическа поможет в таких условиях в наступающем 2023 году? Максимум простая укладка с утра и далее, зарабатывание всех денег мира.

А вот процесс получения замечаний от работодателей значительно упрощает хорошая стрижка. Снять часть забот о внешности помогут универсальные стрижки, которые хорошо смотрятся даже без укладки.

Стрижка может быть послушной, главное правильно ее сформировать в самом начале. Для этого нужен действительно хороший парикмахер, который сможет адаптировать стрижку к структуре волос, форме лица и вообще всему образу в целом, включая фигуру.

Слоистые стрижки: боб и каскад

Стрижка а-ля каскад не старит, так как идеально подходит для любого возраста и типажа. Каскад можно делать на волосы любой длины и текстуры, в том числе и на самые кудрявые.

Боб — это проверенный способ выглядеть безупречно даже в плохие дни с учетом всех индивидуальных особенностей. Начать знакомство с бобом можно в любой момент жизни и с волосами любой длины, корректируя форму буквально на ходу.

Однако все многослойные стрижки лучше всего смотрятся с современным окрашиванием балаяж, причем можно выбрать самые экстравагантные оттенки.

Стрижка на прямые волосы: боб

Каре — прическа с характером, которая ведет себя исключительно так, как хочет.

Обратите внимание: 5 причесок, которые делают лицо более худым.

Поэтому лучше не рисковать и делать каре только на прямых от природы волосах. С возрастом естественный оттенок волос желательно сильнее размыть каким-нибудь разноцветным окрашиванием, тогда свежесть прически будет выглядеть естественно и не расходиться со стареющей кожей лица.

Челка хорошо сочетается с бобом, но нужно умело подобрать тип и поэкспериментировать с длиной волос. Вариант, который всегда выигрышный, с челкой или без, – это асимметричный боб. На прямых волосах ее вообще не нужно укладывать, а вот возможности модификаций безграничны.

Стрижка Гаврош: в стиле 80-х

Вычурная прическа, не слишком популярная, но гарантированно эффектная – гаврош, наследие трудных 80-х. Его вообще не нужно устанавливать.

Гаврош даже местами выглядит интересно: укороченный верх, напоминающий простого гнома, открытые уши и вытянутая, иногда до плеч, шея. Теперь гаврош структурирован слоями по всей длине, что немного модернизирует его.

В чем главный секрет успешной женщины, у которой нет времени даже причесаться? Правильно, уверенность. Уверенной женщине идет любая прическа.

Больше интересных статей здесь: Красота.

Источник статьи: Красивые и удобные стрижки, которые выбирают многие женщины в любом возрасте.