Для важного события многие готовы сделать макияж у визажиста

В современном мире говорят о необходимости макияжа из каждого утюга. В соцсетях и по телевизору мы видим ярко накрашенных женщин. Их фото собирают большое количество просмотров. Учебные видеоролики по макияжу также смотрят десятки тысяч женщин. Массовая культура дарит нам образы успешных женщин с обязательным макияжем.

Но все ли женщины следуют предложенному образу современной женщины с большим количеством косметики на туалетном столике? К важному событию многие люди готовы сделать макияж у визажиста. В обычной жизни по разным причинам почти половина моих современниц не пользуется косметикой.

Анджелина Джоли, 2000 г

Характерные черты женщин, которые пренебрегают макияжем:

Подлинный

В юности были попытки накраситься, чтобы покрасивее. Но результат мне не понравился. А большего и не надо, оно не сформировано. Больше заняты домашними делами и детьми, чем собственным отражением в зеркале. Надежная, понимающая женщина. Ей особенно повезло, если у нее от природы хорошие внешние данные. Тогда отсутствие макияжа ее совершенно не портит, даже наоборот.

Серьезный

Такая женщина считает макияж ненужной для нее глупостью. Это скорее красит ее в глазах окружающих. Особенно в глазах тех мужчин, которые ценят женщин за их внутреннее содержание. Поэтому такой женщине достаточно мужского внимания, и друзья не воспринимают ее как конкурентку.

Обратите внимание: 7+ впечатляющих "До и после" - когда новые: прическа, цвет волос и макияж молодят минимум на 10 лет.

Пожалуй, жизнь таких женщин выстроена основательнее, чем жизнь более легкомысленных подруг.

Умная

Больше озабочен тем, что происходит в голове, чем тем, как она выглядит. Часто интеллигентные женщины, как и серьезные дамы, относятся к «дамским вещам» с презрением. Конечно, в этом разделе также есть много исключений. Я знала доктора физико-математических наук, которая очень удачно совмещала работу и заботу о своей внешности.

честно и прямолинейно

Она считает, что не стоит обманывать других накрашенным лицом. Что есть, то есть. Губы могут изредка краснеть, краснеть, если они бледные. Пусть остальное будет настоящим. И эта позиция для меня тоже готова и даже близка.

Современный.

Здесь нет противоречия, потому что в современном мире это выбор, и им можно пользоваться. Совершенно незачем обмазывать лицо двадцатью видами тональных средств, если после маски можно выйти от косметолога свежим, румяным и помолодевшим. Современная женщина не отвергает с негодованием возможности, которые предлагает ей прогресс. Она использует косметику только в случае необходимости, но делает это мастерски.

Анджелина Джоли, 2022 год

Взрослая женщина

Никто не подсчитывал, сколько женщин в принципе отказываются от макияжа после 50 лет. На практике вижу, что многие женщины этой категории перестают полагаться на косметику, потому что она уже дает сбой: размазывает нависшие веки, подчеркивает морщины и не скрывает возраст.

Многие так и не научились делать современный бьюти-макияж, но уже нет ни сил, ни желания учиться. Вот и выбирают отсутствие косметики на лице, хотя разумнее было бы выбрать современные средства для макияжа и научиться ими пользоваться.

Как вы думаете, какие еще женщины не пользуются косметикой? Пишите в комментариях и смотрите на сайте Fashion. Стиль. Личность, есть много интересного в стиле и не только.

Будьте стильными!

Больше интересных статей здесь: Красота.

Источник статьи: Для важного события многие готовы сделать макияж у визажиста.