Женская стрижка Шапочка и её популярные и востребованные варианты

Кепка – одна из самых женственных и романтичных причесок. Она конкурирует со знаменитыми стрижками боб и каре. Имеет красивую округлую форму с плавными переходами.

Хороший объем достигается за счет техники стрижки слоями сверху и с боков. Эта модель подойдет обладательницам ровных и гладких волос, именно такая структура лучше всего будет держать форму. Современные вариации допускают различный дизайн кончиков, можно добавить филировку, градуировку или эффект рваных прядей.

Наиболее популярные виды этой оригинальной стрижки

Короткая шляпа

Это традиционная версия, которая используется в качестве основы. Длина шерсти достигает ушей или едва прикрывает их. Стилисты позволяют сделать пряди еще короче, при этом акцент смещается на открытый затылок.

Шапочка на короткие волосы с челкой

Классический вариант этой модели предполагает наличие челки. Благодаря технологии нарезки он становится густым и объемным.

Обратите внимание: Рассмотрим на конкретных примерах, как новая стрижка и цвет волос меняют лицо и стиль женщины.

Длина обычно доходит до бровей, а по бокам плавно сливается с основанием прически.

Шляпка на среднюю длину

Отличный вариант для тех, кто не хочет стричься коротко из-за модных тенденций. Верхний слой делается так же, как и для короткого варианта, а нижние пряди могут доходить до плеч. На свое усмотрение можно сделать филировку, резку под углом и другие модификации. Получается очень оригинальная форма с интересными деталями.

Шапочка на средние волосы и челку

Полностью изменить образ можно с помощью челки. Этот элемент прически поможет омолодить женщину, грамотно завуалирует ошибки. И хотя изначально для такой стрижки используется челка с четкими границами, не стоит забывать, что она подходит не для каждой формы лица. Поэтому допускаются отклонения от классического варианта, если это улучшает общее впечатление.

Косая челка прекрасно скроет проблемные зоны, массивный подбородок или выступающие скулы. Рваная челка – отличное решение для девушек с овальным лицом. Круглолицым дамам стоит отдать предпочтение длинной челке, которая скорректирует пропорции и приблизит вас к идеалу.

Если вы решитесь на эту милую и интересную стрижку, вы получите изящный и элегантный образ.

Больше интересных статей здесь: Красота.

Источник статьи: Женская стрижка Шапочка и её популярные и востребованные варианты.