Химические процессы, такие как оcветление или выпрямление с помощью кератина, могут превратить волосы из гладких и упругих в сухие и ломкие

Химические процессы, такие как обесцвечивание или выпрямление кератином, могут превратить волосы из гладких и ломких в сухие и ломкие. Сушка феном, недостаток влаги и даже расчесывание мокрых волос также вызывают проблемы с волосами. От этих проблем продается множество масок, шампуней, кондиционеров и т д., которые практически не помогают.

На мой взгляд, самое эффективное средство для сухих и поврежденных волос — это эфирные масла.


Чистые масла или косметические средства, содержащие только один тип масла, являются отличным вариантом для лечения поврежденных волос.

Важно отметить! Поскольку большинство этих масел имеют растительное происхождение, они могут вызвать реакцию кожи головы, если у вас аллергия на основной ингредиент в составе. Сначала протестируйте их и никогда не покупайте масло, изготовленное из ингредиентов, на которые у вас аллергия.

Самые полезные масла для волос

Помните! Масло следует нанести на слегка влажные волосы, а затем высушить естественным путем, или его можно обильно нанести на волосы вечером и оставить на ночь.

Масло авокадо: подходит для всех типов волос

Масло авокадо содержит жирные кислоты и минералы, а также биотин, белок, который увлажняет и восстанавливает волосы. Масло авокадо также содержит витамин Е, который предотвращает ломкость волос, укрепляя кутикулу.

Обратите внимание: Как помолодеть с помощью многослойной стрижки. Как объяснить мастеру про слои.

Используйте его в качестве несмываемого средства вечером.

Аргановое масло: уход за окрашенными или тонкими волосами

Аргановое масло образует защитный барьер от ультрафиолетовых лучей, тем самым предотвращая повреждения, вызванные солнцем и средствами для укладки. Используйте его в качестве интенсивно увлажняющей маски.

Кокосовое масло: уход за локонами

Богатое жирными кислотами и витамином Е, кокосовое масло выпрямляет, смягчает и питает сухие волосы. Идеально подходит для волнистых волос, которые трудно распутать, или для придания дополнительного блеска, особенно если вы используете его перед мытьем.

Совет: разогрейте кокосовое масло в ладонях перед нанесением, чтобы помочь ему открыть кутикулы волос и проникнуть глубоко.

Масло жожоба: для роста волос

Масло жожоба, невероятно питательное, особенно благодаря большому количеству витаминов и минералов, является своеобразным гормоном роста волос. Богатое витаминами С, В и Е, а также медью и цинком, масло интенсивно укрепляет и увлажняет. Не используйте его в качестве несмываемого средства, потому что оно тяжелое и может сделать волосы жирными, но в качестве маски оно прекрасно работает.

Масло макадамии: интенсивное питание для кудрявых волос

Кудрявые волосы самые сухие, потому что кожное сало кожи головы не достигает кончиков волос, чтобы увлажнить их. Вот почему масло макадамии рекомендуется для увлажнения вьющихся волос, так как оно придает блеск и силу, питает фолликулы и предотвращает выпадение волос. Используйте его в качестве маски и обязательно используйте шапочку для душа, чтобы масло лучше впитывалось.

Оливковое масло: для тонких и ломких волос

Оливковое масло годится не только для приготовления пищи. Он содержит натуральные смягчающие вещества, такие как пальмитиновая кислота, олеиновая кислота, сквален и терпены, которые смягчают и укрепляют волосы, а также лечат ломкость волос.

Также желательно потреблять больше оливкового масла, чтобы иметь здоровые волосы.

Больше интересных статей здесь: Красота.

Источник статьи: Химические процессы, такие как оcветление или выпрямление с помощью кератина, могут превратить волосы из гладких и упругих в сухие и ломкие.